Рвота у пожилой лежачей женщине 86 лет

Добрый день! Две недели как мы не можем накормить маму, все что не даем , все вылетает обратно, она от всего отказывается, последнюю неделю давали воду, чай, детское питание,морс из варенья. От каши и супов отказалась, если получится пару ложек запихать то хорошо. Рвота желто-болотного цвета. Что нам делать в нашей ситуации?

Не знаю
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая температура? Какой стул?
В первую очередь нужно сдать клинический анализ крови, срб,алт,аст,щф,фракции билирубина, ггтп, амилаза,липаза, холестерин, креатинин, мочевина.,мочевая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализы ОАК, ОАМ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ , билирубин общий + фракции, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), СРБ, дл оценки функции внутренних органов.
- по хорошему нужна госпитализация.
- при тошноте и рможно ставить- церукал 2 мл 2 раза в день , возможно есть боли в животе по этому не кушает, помочь можно только очно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо вызвать врача на дом для определения необходимости госпитализации и назначения анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной случае необходимо вызвать врача на дом для осмотра больной, решения вопроса о необходимости госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать внутримышечно церукал
В идеале УЗИ брюшной полости, сдать биохимию, консультация хирурга. Пока капельницы с глюкозой, растворами. Контроль давления, сахара крови.

Добрый день.
Везти в стационар.
Какая то острая ситуация в желудке
Надо делать ФГДС и узи брюшной полости как минимум…