Что вас беспокоит?
После перенесенной пневмонии, чувствую хрипы с левой стороны уже третий месяц не проходит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мучаюсь уже четвёртый месяц ,после перенесенной пневмонии или бронхопневмании, не проходит хрипы с левой стороны как будто бронхи закупорились не могу вдохнуть полной грудью, мокрота влажная густая бывает и прозрачная ,принимаю сейчас ацц лонг 600 ,симбикорт два раза в день,что делать не проходит
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования вы проходили? Курите ли вы? Вам нужно сдать общий анализ мокроты, бак посев мокроты. Спирометрию. Начнёте делать ингаляции с беродуалом 20 кап+лазолван 2мл, 2 раза в день на 7 дней, параллельно ингасалин 3%,5 мл 1 р в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом жалоб вам нужно сделать спирографию с пробой с бронхолитиком, сдать ig E, посев мокроты на флору и чувствительность. Симбикорт давно принимаете, в связи с чем? Какая доза симбикорта сейчас? На фоне применения симбикорта динамика есть положительная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Бронхомунал 7 мг 10 дней, подышите через небулайзер Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолванам+2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.
Анализы крови сдавали, спирометрию делали? Нет у вас аллергии?
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 20219 ответов
- 14 Марта 202128 ответов