Консультация инфекциониста /

Жжение в полости рта, горле, кожи головы и слизистой глаз — вопрос №248486

Добрый день. Почти погода страдаю сильным жжением языка, нёба, губ, горла, глаз и головы. Визуально ни стоматолог, ни лор ничего не видят. Все симптомы преимущественно с левой стороны. Прошла курс лечения у невролога, результата нет. МРТ сделала. Анализы сдавала, всё в норме. Но в мазке зева обнаружили мицелий плесневого гриба. Пролечилась (флуконазол, мирамистин,лизобакт, кандид ...). Результата нет. Живу в посёлке. В город направление не дают в связи с карантином. Сдала мазок повторно, пока не готов. Что делать? Помогите.

Педиатр
Источник сосудистых изменений, которые отражены на вашем номер нужно искать в области шеи. Вам нужно обследоваться сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. Если там есть изменения, только на них можно воздействовать с хорошим клиническим эффектом. Этим занимается доктор остеопат. Да и клинические у вас односторонняя проблемы больше связаны с проблемами шейного отдела позвоночника, на самом деле
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Обязательно пройду обследование в этом направлении. Сделала бы это немедленно. Только как в условиях карантина, пока не ясно.

Клиент
Наталья, подскажите, как правильно: сначала сделать МРТ и УЗИ, потом идти к доктору или наоборот?
Педиатр
Я бы сначала сделаю МРТ и узи. Потому что если доктор адекватный он вас обязательно туда направит. А это уже потеря времени. По поводу жжения ваших глаз я думаю что всё-таки Тема совсем другая. Или переутомление или недостаток мейбониевый желёз. Посмотрите информацию по массажу век при мейбомите. Можно посмотреть массаж век стеклянной палочкой. Обязательно использовать препараты жидкой слезы.
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное. Очень пугает внезапные головокружения, частые, на протяжении всего дня.
Педиатр
Пусть они вас не пугает. Это только подтверждение предположение что скорее всего у вас идёт нестабильность в шейном отделе и нарушении кровообращения периодические. Что дает надежду на то что остеопат Может вам помочь
Клиент
Наталья, благодарю Вас за внимание и позитив. Обязательно начинаю искать в этом направлении.
Клиент
Наталья, простите, а ещё частичное покраснение лица ( подбородок, например, всегда красный, и так иногда пятна по лицу, но не ярко выраженные)
Педиатр
Если это половина лица, то это синдром арлекино. Если нет, то это просто какая-то пигментация, возможно. приложите фотографию. Фильтрон Арлекино это всегда нарушение кровоснабжения. Ещё одно подтверждение того, что у вас сосудистые проблемы. Ещё я всё-таки хотела написать что киста у вас очень большая и она слева. Какую-то часть боли и онемение даёт именно она. Уберите её. Я думаю что там шея и киста. В разных степенях ах
Клиент
Наталья, загрузила фото.
Инфекционист
Здравствуйте. Навряд ли у вас инфекционное заболевание, тем более условно-патогенные грибы в горле, конечно если нет иммунодефицита, ассоциированного с ВИЧ (где может быт поражения в мозге обусловленные опортунистическтими инфекциями). В первую очередь обратитесь лор-врачу, возможно лечение кисты придаточной пазухи, например, удаление кисты снимет ваши симптомы. Но это решает лор-врач.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, благодарю Вас за ответ. ЛОР сказал, что нужно оперировать. Но, опять же, сейчас не даёт направление в связи с карантином. И настойчиво уверяет, что киста не может так беспокоить, хотя размер-то у этой кисты очень внушительный.
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы не складывается впечатление о наличии у Вас инфекционного заболевания.У вас преимущественно одностороннее поражение, поэтому целесообразно искать патологию, которая может вызывать симптомы с одной стороны. При инфекционном поражении процесс как правило двухсторонний.Сделайте обследование шейного отдела позвоночника и проверьте кровоток сосудов шеи, также стоит решать вопрос о кисте придаточной пазухи.Ощущение жжения возможно при нарушении иннервации вследствие сдавления или снижения кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо огромное. Даже как-то стало легче. Поверилось, что можно ещё вылечиться.
Инфекционист
Поправляйтесь!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Начните с МРТ шейного отдела позвоночника. Не очень то похоже на инфекционное заболевание.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю Вас за проявленное внимание. обязательно прислушаюсь к вашим советам .
Педиатр
Нет это косметический дефект, формирующийся купероз. Раздражительный дерматит, смешанная комбинированная кожа. Тут нужна консультация косметолога и подбор уходовых средств. Он совершенно не относится никак к вашим жалобам
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начать стоит с МРТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.