Красные прыщи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это? У ребенка красные прыщи на ручках, ногах и два на лице. Я думаю что это аллергия. Но уже прошло 5 дней, а они не походят, но стали меньше и не такие красные. У ребенка температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте
Следы укусов насекомых, если самочувствие ребенка не нарушено, зуда нет, специального лечения не требуется
Наталья Сергеевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Александра,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Может быть вирусная инфекция, выглядит внешне также
Ее можно вообще не лечить
Лечение по симптомам, такое же, как при укусах
Виктория Николаевна, спасибо ☺️
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
При зуде-кап.Зодак в возрастной дозировке 5-7 дней.
Возраст не увидела.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Не волнуйтесь,ничего страшного не вижу.
Олеся Сергеевна, здравствуйте! Да комар кусал был один укус на ручке и на ножке. Больше в квартире нет комаров. Это получается аллергическая реакция на укус комара? Зиртек давала один раз толко. Прыщи смазывала фенистилом
Олеся Сергеевна, ребёнок укусы не чешет, но капризничает
Да, возможно комара, или мошки тоже могут так кусать.
Кроме зуда никаких других ощущений укусы не дают, скорее всего причина не в этом)
Олеся Сергеевна, спасибо ☺️
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Если будет зуд, то антигистаминный препарат, зиртек или фенистил на 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо ☺️
На здоровье!
Здравствуйте, это кексы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером акридерм 5 дней.