Взутие живота, небольшая сыпь точечная на щёчках

Здравствуйте, малышу 1 мес с 20 дня докорм смеси Малютка 1 стало беспокоить взутие живота и небольшие высыпания точечные на щёчках. Стул стал реже, живот напряжён. Приступы плача . Засыпает на руках.

Нет
24 года

Здравствуйте, у вас проявление младенческих колик, которые самостоятельно проходят к 3-4 месяцам, ваша задача их облегчить, для этого перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (сабсимплекс, эспумизан) 3 раза в день по 5 капель, выкладывайте малыша на живот на твёрдую поверхность, делайте массаж животика, гимнастику велосипед, допаивайте водой из расчёта 40 мл на кг веса в сутки, по сыпи ничего сказать без осмотра не могу, это может быть что угодно от акне новорождённых, до атопического дерматита
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое, а это не может быть аллергия на смесь до введения докорма этого не было

Может быть и такое, надо смотреть сыпь, а стул как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Инна Игоревна, на докорме стал 3 раза и объём выделений больше стал до этого был чаще

3 раза в день это очень хорошо на смеси, не забывайте допаивать ребёнка водой, то что стал более плотный это нормально, на смеси так и есть