Консультация гастроэнтеролога /

Какой сдать анализ — вопрос №698663

Стул то оформленный то нет. Газы не много но есть. С газами выделения бывают. Белье марается. ФГДС дела, . легкое покраснение желудка. Не язвы не гастрита. В правом боку иногда легкая боль. Думал желчь, узи сказало, что с желчью и печенью все нормально. Сдавал мазок из горла. Дисбактериоза нет.
Какой анализ надо сдать чтоб определиться с проблемой. Отрыжки нет. Комка в желудке нет. На само пищеварение не жалуюсь.

Хирург
Бихимический анализ кровь
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит анализы сдать ОАК ОАМ БХ крови в добавок ко всему пройденному обследованию. И стоит кровь на хеликобактер сдать. Будьте здоровы
Принятый ответ

Клиент
Данил,Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста названия анализов. И что мне могут дать эти анализы?
Хирург
Общий анализ крови общий анализ мочи биохимический анализ крови
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и узи органов брюшной полости!
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-кал на фекальный кальпротектин
-копрограмма
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Что принимаете?
Препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
До этого кишечник обследовали?