Сухой кашель месяц

Добрый вечер! Пожалуйста помогите. Кашель сухой, пристуобращный, до рвотного рефлекса и недержания…. Уже больше месяца. Сделала вчера рентген ( прикреплю) и сходила на прием к терапевту. Было назначено лечение ( так же прикрепляю). Получается сегодня только второй день приема антибиотиков и Синекода. Улучшений пока не наблюдаю, ночью так же просыпалась каждые два часа от кашля. Не сплю 4 дня, аппетита нет вообще. После ингаляций с физраствором кашель усиливается. Вопрос- можно ли на ночь выпить супрастин? Так же повышена тревожность, всякие мысли лезут в голову. Купила валериану с пустырником Так же сдавала кровь, результаты тоже не очень хорошие ( прикрепляю). Живу в маленьком городе, где нет пульмонолога, и толковых врачей к сожалению тоже. Прошу помочь. Что нужно еще проверить ?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Продолжите приём антибиотика, добавьте в ингаляцию пульмикорт 0.5г 2 мл и беродуал 20 мл,дышите 2 раза в день до 10и дней. Сдайте кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин е общий для исключения аллергии, антитела к коклюшу и паракоклюшу (ig M и G). Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронхоспазма и бронхообструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Васильевна, простите уточню момент, беродуал 2мл?! Хуже не станет?
Терапевт сказала сдать на микоплазму, стоит ли?
Супрастин выпить можно ?

20 капель, простите. На микоплазму и хламидии пнквмоеии тоже сдавайте. Вместо супрастина лучше комбинированный препарат монтрал МЛ 1 таб на ночь, он уменьшает гиперреактивность бронхов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Васильевна, на данный момент только супрастин, уже нет возможности купить… ничего страшного не будет?
Анализы сдам все. А как потом с вами связаться что бы расшифровать ?

В таком случае принимайте супрастин. Результаты можете прикрепить сюда, если вопрос не закроете, то доступ к чату будет в течении 7и дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо большое.
А как то можно пока нет анализов утихомирить кашель? Синекод мне кажется не помогает ….

Можно, я вам выше писала, пульмикорт и беродуал через небулайзер)) синекод продолжайте до 7и дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Васильевна, еще подскажите пожалуйста, начался жидкий стул
Прям вода со слизью. Что делать?

это на фоне приема антибиотика. Принимайте энтерол по капсуле 2 раза в день на весь курс приема антибиотика.

Здравствуйте. Продолжайте антибиотик, Супрастин, Синекод.
Можно добавить Ренгалин или Левопронт от сухого кашля до 10 дней.
Подышите Беродуалом 20 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней.
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ для исключения аллергии, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как смягчить приступ кашля?

Если есть небулайзер, дышите при схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас при кашле уже некая боль в горле чувствуется, и сухость,можно ли какие то пастилки? Есть граммидин и лизобакт. Или они не помогут?

Можно Лизобакт рассасывать до 4-5 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, огромное спасибо ?

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста , Ничего не меняла в приемах лекарств, но сегодня чувствуются отголоски мокроты, кашель стал звонче? чуть чуть. Синекод продолжать ?

Противокашлевые убираем, когда явно начнет отхаркиваться или кашель значительно уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня очень мало кашляла. Посмотрю как будет завтра. Можно же выпить Синекод еще сегодня и утром?!
А что принимать после ?

Для закрепления эффекта можно 1-2 дня Синекод. Если кашель исчезнет совсем, то ничего от кашля уже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день!
Появилось ощущение как будто по стенкам с носа что то стекает в горло, мокрота так же отдаленно чувствуется, нельзя начать отхаркивающие ?

Можно начать отхаркивающие, Синекод отмените. Нос можно промывать, капать Сиалор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня есть Ацетилцистеин канон,
Можно его? Сколько раз в день?

Принятый ответ

Если доза 200 мг -3 р в день, 600 мг 1 р в день.