Консультация гинеколога /

Может ли при приёме норкалута мазать — вопрос №1563140

Добрый вечер. Мне 50 лет .После ЛДВ. назначили норкалут 5 дней по 3 таблетки, а потом 14 дней по 2 .За 3 дня до окончания приёма началась небольшая мазня Делали Узи эндометрий тоненький .Что это? ещё тянетв районе седалищного нерва.

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазать может на самом препарате. Схпма несколько странная. Вам от чегт такую схему назначили? Профилактику кровотечений?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, Наверно чтобы быстрее закончились ,я поступила с кровотечением вот сделали ЛДВ 28 августа а с 30 го назначили норкалут,врач сказала что иначе они у нас никогда не закончатся
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Странно. Норколут используптся для отслойки эндометрия. Он не ускорят менопаузу и не действует как кровоостанавливающее.
Клиент
Дарья Алексеевна, Тогда я не знаю я же не врач почему она мне так назначила сказала пропьёте у вас либо помажет а может и ничего не будет и всё.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В любом случае, на нем может помазать. И после него тоже.
Клиент
Дарья Алексеевна, Скажите пожалуйста а как долго может после мазать? а то переживаю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не дольше 5-7 дней после окончания препарата. Это максимум.
Клиент
Дарья Алексеевна, Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Норколут так не принимают. .. на нем может мазать но редко.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, так это же врач так назначил я не сама
Клиент
Асиет Шихамовна, кстати мазать стало после УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понимаю что врач) на какой день цикла вы делали узи?
Клиент
Асиет Шихамовна, 28 августа сделали ЛДВ ,а узи сделали 8 сентября
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Схема неправильная и норколут вам не нужен , на фоне отмены опять будете кровить , отменяйте и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причина неправильный приём норколута,причина в норколуте, вам нужно обратиться к доктору очно на осмотр
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, Добрый вечер, уже закончился приём норкалута ,пришли месячные.сходила на приём врач сказала всё у вас хорошо, посмотрим дальше.
Клиент
Мая Ауесовна, а мазня эта она сказала ,что на фоне этих таблеток как бы сдвигается цикл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мажущиеся кровянистые выделения связаны с неправильным приёмом Норколута.Есть результат гистологического заключения после РДВ?