Консультация офтальмолога /

Правильность рецепта — вопрос №1563201

Добрый вечер , были в июле Ребекку в поликлиник выписали новые очки дали рецепт , мы заказали очки цена не маленькая 36 тысячи рублей сыну 6 лет , сегодня пришли в другому врачу тоже а поликлинике она проверила зрение и вот что написала в карте ! Подскажите пж вообще сын носит сейчас очки по рецепту это норм ??? Какая разница в двух записях !

Возраст: 6

Офтальмолог
Здравствуйте!Да,эти очки ребенку подходят.По данным рефракции на втором фото у него примерно такие же показатели,как и в рецепте на очки,вам все подобрали правильно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Разница есть по правому глазу на 0,5 сферической дптр и 0.25 по цилиндрическому показателю. И немного изменился на правом глазу градус астигматического стекла
Принятый ответ

Офтальмолог
Ребенку расширяли зрачок на первом и на втором приеме?
Клиент
Александра Евгеньевна, на первом приеме ребенку капали капли да , на втором сегодня просто смотрели в аппарат
Офтальмолог
В таком случае очки подходят, на широкий зрачок могут отличаться показатели.
Так что не переживайте, ребенок может носить эти очки!
Офтальмолог
Здравствуйте) очки ребенку подходят, не переживайте. Но астигматизм будет изменяться, это нормально, поэтому лучше такие дорогие очки стараться не заказывать...сейчас ребенку очки подходят, носите постоянно
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, мы заказываем вторые очки уже , носим постоянно , первые поменяли их за изменения в лучшую сторону ! Очки дорогие так как стекла хорошие легкие , оправа для Ребенка 6 лет легкая , мнется , гнется и тд! На год же хватит очков ? Иди астигматизм будет меняться быстрее ?
Офтальмолог
Поняла вас...вы делаете все правильно, на год хватит)))
Офтальмолог
Здравствуйте.
Значения очков подходят под рефракцию.
Правильно вам рецепт написали
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Очки подходят! При выписке очков максимальные цифры никто не пишет, для того чтобы ребенок легче переносил их. Что касается градуса, то на широкий зрачок данные достовернее чем на узкий. Спокойно носите, все хорошо