Что со мной

здравствуйте, задавал месяц назад вопрос https://sprosivracha.com/questions/1520571-analizy по итогу пропил антибиотик, пересдал анализы и всё хорошо сейчас снова точно также заболел живот. перед этим уже дня болею(первый день температура 37,7, второй день сопли и кашель, сегодня точно также, температура была только первый день). заболел живот, боль нарастала, локализована ниже пупка, тянет и бывает режет, при неудобной позе сильнее, при смене положения и тд. темпа сейчас 37.0. болит честно сильно, успел нагнать себе давление со страха. созвонился со знакомой врачем, сделали с ней пробы на аппендицит, вроде не подтвердились. болит с 5 часов, успел уже поесть и в туалет сходить по-большому. ношпу пил уже две таблетки за раз(без эффекта, как и месяц назад) что сейчас предпринять?

вроде нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон, отмечаете взаимосвязь болей с каким-либо продуктом? Бобовые, овощи семейства крестоцветные, сахар, сдобу, сырые кожистые ягоды-фрукты-овощи, молочные продукты исключили?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, не связывал честно, молочку всегда ел. боль не сразу сильная была, а начала нарастать и достигла пика. скорая щас приехала, пощупали, сказали возможно недолеченное с того раза. сказали идите завтра на прием. ношпу укололи и всё. снова без эффекта, ни на грамм легче не стало. что это? простатит? цистит? хирургия?
молочку сейчас ем каждый день. творог, йогурт. на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, при кашле боль усиливается. когда встаю из положения лежа. идет сразу отрыжка и накатывает тошнота

Рекомендую на период обострения исключить то, что перечислил выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, что дальше делать?

Сдать анализ крови и мочи. Сейчас попробуйте прием препарата Бускопан на 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, голова сейчас начала кружится и воздуха начало не хватать. не могу сидеть на одном месте. боюсь, что умру сейчас, нужно скорую вызывать?

да, если самочувствие плохое, то вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, это не паническая атака?

все может быть, но лучше вызвать, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас по поводу своего заболевания что-то еще принимаете? Можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если вдруг сильная заложенность - виброцил или називин (но сильно ими не злоупотреблять). В горле не першит? Можно для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. От боли - но-шпа 2.0 мл сделать внутримышечно, далее бускопан по 1 табл 3 раза в день на 7 дней. Со стулом как?