Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №1520571

здравствуйте, уважаемые врачи.
сегодня с утра болит живот внизу невыносимо. температуры не было, поноса, рвоты тоже. боль постоянная, при движении больше. забрали на СМП, там взяли анализы и что-то не понравилось им по моче, но я отказался от госпитализации. пил ношпу ещё до приезда скорой - без эффекта.
можете глянуть анализы?
сейчас температура 37.5

Возраст: 19

Хронические болезни: вроде нет

Терапевт
Здравствуйте! В крови выраженные изменения, которые характерны для бактериальной инфекции. Необходимо пройти узи органов малого таза ,
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а в каких анализах вы это увидели? кровь вроде вся нормальная

Терапевт
Лейкоциты 15 тыс ( норма до 9-10), Нейтрофилы 13 тыс ( норма до 7). Это все говорит о бактериальной инфекции
Клиент
Фирюза Ильдаровна, понял, это что-то с мочеполовой системой?
Терапевт
Скорее всего, так как боли в нижней части живота связаны с мочеполовой системой.
Может быть простатит ( воспаление предстательной железы). Необходим очный осмотра уролога ( естественно, уролога имела ввиду, а не гинеколога ниже. Прошу прощения). Сдать мазок и посевы. Можно обратиться по скорой. Там же сделают трузи ( трансуретральное узи) предстательной железы
Клиент
Фирюза Ильдаровна, хорошо, спасибо, аппендицит исключаем?
Терапевт
Очный осмотр гинеколога , решение вопроса о приеме антибиотиков
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ничего страшного, если я завтра на прием пойду?
Терапевт
Хирург исключил аппендицит.
Да, допустимо. Но не стоит откладывать. Если завтра, то с утра.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а что может произойти?
можно ли начать прием нолицина?
знакомая работает в больнице и видела анализы, сказала про него
Терапевт
Может усилиться воспаление, если совсем не лечить, может появиться гной .
Да, прием нолицина допустимо. Обычно принимается 400 мг 2 раза в день.
Либо левофлоксацин 500 мг 1 раз в день
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а для защиты жкт ничего не надо?
Терапевт
Для желудка нет.
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, какое-то состояние угнетенное, слабость полная и депрессивное настроение. такое может быть? температура 37.6
Терапевт
Это из-за интоксикационного синдрома. Так как воспаление выраженное. Хорошо бы прокапаться , хотя бы физ раствор
Клиент
Фирюза Ильдаровна, температура уже 37.8
я час назад пил нолицин. это плохая динамика?
и что можно из жаропонижающего если температура будет высокая, чтобы можно было принимать совместно с нолицином
Терапевт
Эффективность антибиотиков оценивается в течение первых 3дней. Пока температура не обязано полностью нормализоваться. Антибиотики не снижают сразу температуру. Они убивают бактерии. Как только большинство бактерий погибнут, температура придет в норму.
При повышении температуры рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Клиент
Фирюза Ильдаровна, это что-то серьезное? внутри просто паника, ощущаю как будто температура 39. градусник показывает 37.8
Терапевт
Это бактериальное воспаление. Нужно установить источник. Это серьезно, но все лечится. Сейчас есть выбор между антибиотиками, а не как раньше. До паники не нужно себя доводить. Это лечится !
Клиент
Фирюза Ильдаровна, я уже начал прием нолицина.
внутри паника, как будто сейчас паническая атака начнётся. это не из-за моего заболевания?
как будто воздуха не хватает и боюсь спать ложиться
Терапевт
Нет, не из-за заболевания. Для успокоения в таких случаях рекомендуют прием магния 400 мг
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а нормально, что температура спала? 37.4 сейчас
бурлит кишечник сейчас и спазмы чувствую
Клиент
Фирюза Ильдаровна, сегодня проснулся, температуры уже нет, дискомфорт там внизу до сих пор остался. при мочеиспускании тоже чувствую. это связано с бак инфекцией? или она не может давать боль
Терапевт
Бакинфекция и дает боль. Она вызывает воспаление.
Температура и будет постепенно спадать. Если температура в динамике уменьшается, значит, антибиотик оказался эффективен
Клиент
Фирюза Ильдаровна, хорошо, во рту на левой щеке появился прыщ какой-то. сам прозрачный, не болит
Клиент
Фирюза Ильдаровна, температура снова поднялась до 37.0
Терапевт
Температура пока и будет подниматься. Главное, чтобы не поднялась выше. Например, вчера температура была 38, а сегодня 39. Это уже плохо, антибиотики в этом случае не работают. Если вчера была 38, а сегодня 37,8 - это положительная динамика.
Скорее всего, травмировали слизистую
Клиент
Фирюза Ильдаровна, заметил, что если лежу или сижу, то ничего болит. при ходьбе, болит внизу живота, где лобок. и при вставании особенно, не могу разогнуться до конца, когда встаю. о чем это говорит?
Терапевт
Либо мочевой пузырь, либо предстательная железа ( может иррадиировать туда).
Клиент
Фирюза Ильдаровна, внутри какая-то паника. предчувствие постоянное, что сейчас что-то случится. как успокоить себя. или это из-за болезни?
Терапевт
У уролога были? Узи прошли?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, узи обп только. мне сказали не идти ни кому. пропить нолицин и через 3 дня пересдать мочу
Клиент
Фирюза Ильдаровна, в протоколе узи написано, что там затруднен из-за пневмотизации петель кишечника. это что значит?
Терапевт
Повышенное газообразованием в кишечнике. При болях в нижних отделах живота уши оба ничего не покажет.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, плоховато весь день было, что по типу криза накатывает, померил давление 140/100 на двух руках. из-за накручивания?
Терапевт
Вполне может быть. Допустим прием магния 400 мг на ночь . И давление снимет, и успокоит
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а такой вариант события(пить нолицын и через три дня пойти пересдать мочу) имеет место быть?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, 40 минут назад выпил нолицин второй раз. сейчас сопли высмаркиваю уже второй раз и в горле дискомфорт какой-то появился.
это не отек? не аллергия?
Терапевт
Моча то у вас приличная. Только белок. Поэтому и нужен уролог и узи - узнать источник воспаления.
Обычно аллергия возникает на 1 прием препарата.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, это все же бак инфекция? а то температура всего была один день и максимум 37.8, а для такой инфекции характерна 38 и более
Терапевт
По крови выраженная бактериальная инфекция
Клиент
Фирюза Ильдаровна, переслал вчера анализы, гляньте пожалуйста

https://lk3.invitro.ru/site/api/unauth/results/pdf?key=%2FClCdFj%2Byz0w0TD8ktylOZlEhtqdKwAk7URkfEZ%2BunKphuLBn5rY4kFL3EQRwm0ZjMeFmDSfEcZgkjr1EZOUAaE2Gv0P%2Bk3K%2BzQcVySMdWv6VsbMow%2B4cbGk3HpankFBrtmO45U%2BCoZ1sUJNlavlwFKFcRvCs2sIYnS0HAfLhsda69Z%2BRGIAXgQPmioMINpuEfD6Y%2F6ytslwjVLkTGD6lj%2BMnbZKL1rSZpKTMipi932%2BksNFm490r4zdrYDxD%2BLTTOU5VO64UTkP6L14aHaTkyXxYJSGsQymFDrzNUlmANkTmP%2F1DmfpaNAwWRkPYJkUnyOU9lXxkBEiEMkVYOZAhQ%3D%3D&lang=ru
Терапевт
Прикрепите. Пожалуйста, анализ к вопросу
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепил
Терапевт
Анализ хороший. Признаков воспаления нет.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, добрый вечер. получается, что я забыл выпить нолицин второй раз. а его надо пить за час до еды и через два после. а мне сейчас поесть надо. можно за 15 минут до еды выпить?
и почему в инструкции так написано
Терапевт
Допустимо. С едой усвояемость может быть снижена.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Не исключается бактериальная инфекция мочевыделительной или половой системы. Стоит сделать узи малого таза, посетить уролога в ближайшее время. До обращения к урологу, учитывая, что хирург исключил острую хирургическую патологию, можно разово принять ибупрофен 400 мг после еды, если на него нет аллергии. Комплексное лечение, в том числе антибактериальное, может быть назначено после очного осмотра доктором
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, ничего страшного, если я завтра на прием пойду?
Кардиолог, Терапевт
Смотрите по своему самочувствию. На момент нашего общения показаний для экстренного обращения по анализам, обследованию пока нет. Ими будут являться усиление болей, цвет мочи в виде мясных помоев или ярко красный, более высокие значения т тела ( от 38.5 и выше, если они не купируются приемом парацетамола) . Непосредственно в день посещения уролога обезболивающее лучше не пить, чтобы не смазать картину при осмотре. Поэтому если сегодня остаетесь дома, то можно принять данный препарат, до завтра он выведется. Если т тела будет от 38.5 и выше, то можно принять парацетамол или ибуклин. От 0 до 10 баллов насколько можете оценить боль? 0-ее нет, 10-максимальная нестерпимая
Клиент
Наталья Викторовна, днем была 10
сейчас 3-4
ходил в туалет по-маленькому 10 минут назад, боль усилилась и была где-то 7-8
после мочеиспускания снова 3-4
Клиент
Наталья Викторовна, стоит начать прием нолицина? знакомая работает в больнице и видела анализы, сказала про него
Кардиолог, Терапевт
Поняла вас. Если стало лучше, то може посетить уролога завтра. Но при ухудшении повторный вызов скорой. Болевой синдром на 3-4, в принципе, не требует приема обезболивающего. Но его все равно можно принять на ночь, так как ибупрофен ( нурофен) снижает и воспаление. Но если боль пройдет, все равно необходимо посетить уролога, так как это не лечит причину заболевания
Кардиолог, Терапевт
Мы не знаем источник инфекции, нолицин антибактериальный препарат, возможно, что для вас он будет слабый или вам назначат комбинацию. Назначение антибактериального препарата в таком случае только на очном приеме
Клиент
Наталья Викторовна, какое-то состояние угнетенное, слабость полная и депрессивное настроение. такое может быть? температура 37.6
Кардиолог, Терапевт
При повышении температуры тела такое возможно, да, за счет инфекции
Клиент
Наталья Викторовна, это что-то серьезное? внутри просто паника, ощущаю как будто температура 39. градусник показывает 37.8
Кардиолог, Терапевт
Эти симптомы могут быть появлением такой температуры, она некритичная, но завтра утром обязательно посетить врача очно. Можете принять ибупрофен/нурофен 400 мг или ибуклин 1 таб, или парацетамол 500 мг, раз такая температура плохо переносится
Клиент
Наталья Викторовна, сегодня проснулся, температуры уже нет, дискомфорт там внизу до сих пор остался. при мочеиспускании тоже чувствую. это связано с бак инфекцией? или она не может давать боль
Кардиолог, Терапевт
Да, симптомы эти связаны с инфекцией, в том числе боль. Не стоит откладывать визит к врачу очно. Нужно начинать адекватное лечение
Клиент
Наталья Викторовна, температура снова поднялась до 37.0
уже второй прием нолицына был
Кардиолог, Терапевт
Температура 37.0 это некритичный показатель. Если начали прием нолицина, стоит его тогда пропить курсом как правило это 7-10 дней. Бывает и дольше. Эффект от терапии оцениваем через 48-72 ч. Но не стоит откладывать визит к урологу
Клиент
Наталья Викторовна, плоховато весь день было, что-то по типу криза накатывает, померил давление 140/100 на двух руках. из-за накручивания?
Кардиолог, Терапевт
В вашей ситуации такое может быть, что да, перенервничали из-за своего самочувствия. Хотя давление бывает из-за заболевания почек, в том числе пиелонефрит, мочекаменная болезнь. Как раз отмечается повышение диастолического давления( которое 100) . Рекомендую дополнительно узи почек пройти, если вам врач на приеме не назначил. В данной ситуации можно однократно принять но-шпу или дротаверин 40 мг 2 таб . Вероятно, что она у вас есть в аптечке, хотя чаще всего вместо нее дают капотен/каптоприл 25 мг 1/2 таб внутрь, но вряд ли у вас такой препарат сейчас есть. Вы посещали уролога?
Клиент
Наталья Викторовна, у меня ещё есть соматофорное расстройство, уже как 9 месяц. и я очень мнительный и ипохондрик. чуть ли не каждый день повышается давление. но сегодня такое высокое низкое, давно такого не было.
уролога не посещал. капотен присутствует ?
давление до сих пор высокое
Клиент
Наталья Викторовна, не игнорьте, пожалуйста ?
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте тогда полтаблетки капотена 25 мг ( т е 12,5 мг) внутрь принять. Эфыект оценивать через час-полтора. Или 1/4 таб под язык. Так он сработает быстрее. Если через 30 минут после подъязычного приема эффекта не будет, то можно еще 1/4 таб. В вашем случае бОльшую дозу не стоит за раз принимать
Кардиолог, Терапевт
Ответила на ваш вопрос, ответ занимает время. Приношу извинение, что пришлось его ожидать
Клиент
Наталья Викторовна, а такой вариант события(пить нолицын и через три дня пойти пересдать мочу) имеет место быть?
Клиент
Наталья Викторовна, 40 минут назад выпил нолицин второй раз. сейчас сопли высмаркиваю уже второй раз и в горле дискомфорт какой-то появился.
это не отек? не аллергия?
Кардиолог, Терапевт
Уточните пожалуйста, а мочу сдавали с подготовкой? То есть проводили туалет наружных половых органов, в баночку слили среднюю порцию? Та моча, что выложили сюда
Кардиолог, Терапевт
Маловероятно, что аллергия. Так понимаю, что препарат вы стали пить еще вчера. Реакция пошла бы сразу. Здесь наиболее вероятная причина присоединившаяся ОРВИ. Пока что симптоматическое лечение-полоскание горла антисептиками или солевым раствором, носовой душ солевым раствором, туалет полости носа
Клиент
Наталья Викторовна, нет, приехал по скорой, дали банку и я пошел выдавил из себя, что смог. мылся за 12 часов до этого
Клиент
Наталья Викторовна, да, вчера вечером. сегодня уже 3-ий прием был
Клиент
Наталья Викторовна, но снизу живота также беспокоит дискомфорт, иногда и болит(всегда когда хожу и меняю положение тела). может это от запора все? а температура от орви
Кардиолог, Терапевт
Да, тогда лучше пересдать мочу с подготовкой как указано. Утреннюю мочу, желательно 4 часа до этого не мочиться. Может следы белка в моче от этого. А кетоны от повышения т тела и того, что может мало ели. Не всегда бактериальный процесс в мочеполовом тракте дает бактерии в моче. Так же стоит проследить кровь в динамике, утром натощак. Если кровь брали тоже в обед, лейкоциты дополнительно могут повыситься из-за приема пищи недавнего
Клиент
Наталья Викторовна, а почему тогда температура была и боли, которые до сих пор?
Кардиолог, Терапевт
Значит воспаление в организме действительно есть. Сильной погрешности в ОАК после еды не будет, хотя она может быть. У вас еще запоры? Как долго?
Клиент
Наталья Викторовна, ну вот сегодня 4-ый день, как не хожу в туалет.
температуры вчера уже не было и сегодня нет. но дискомфорт присутствует там внизу, сейчас уже не такой выраженный.
я антибиотиком могу навредить, если он зря пропит будет в итоге?
Клиент
Наталья Викторовна, и температура максимум была 37.8. как я понимаю, для бак инфекции характерна все же 38 и более
Кардиолог, Терапевт
Учитывая, что болевой синдром у вас усиливался при мочеиспускании, то инфекция наиболее вероятно связана все-таки с мочевыделительной, половой системой. Тот факт, что температура больше не повышалась и боли в животе меньше-нолицин вам помогает. Значит, вреда не принесет. Если бы температура и инфекция была связана с кишечником, то чаще всего была бы диарея, может быть даже с зеленым содержимым и кровянистыми выделениями. Запор должен быть более длительным, чтобы образовывалась инфекция в стенках кишки . Для нормализации стула можно больше употреблять клетчатки, пить компот из сухофруктов. На крайний случай можно использовать клизму микролакс
Клиент
Наталья Викторовна, завтра утром мне пересдать только мочу? или кровь тоже надо
Кардиолог, Терапевт
В идеале и оак, и оам
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, а как правильно мерить температуру электронным градусником. сначала держу пару минут, потом включаю его, когда запищит, держу ещё 5 минут и набегает температура больше. иногда 7 минут держу после того как запищал
Кардиолог, Терапевт
Как правило такое устройство вставляете в подмышечную впадину включенным и достаете после звукового сигнала. Дольше держать не надо. Иначе неправильно может показать
Клиент
Наталья Викторовна, сейчас увидел, что левая подмышка пульсирует сильно, что это?
лимфоузел восплаенный? значит ещё болею?
Кардиолог, Терапевт
Вероятно, что вы ощущаете и видите пульсацию подмышечной артерии. Может раньше внимания не обращали. А ваше тревожное состояние усиливает эффект. Пульсация артерии это нормально
Клиент
Наталья Викторовна, сходил в туалет по-большому. стул обычный, не жидкий
Кардиолог, Терапевт
Отлично
Клиент
Наталья Викторовна, стал замечать, что кожа стала слишком хрупкой, в плане, я нажимаю пальцами на участок кожи и там остаются следы от пальцев красные
Кардиолог, Терапевт
Как долго они сохраняются? Как синяки?
Клиент
Наталья Викторовна, секунд 10-15. следы пальцев по контуру
Кардиолог, Терапевт
В любом участке кожи или конкретных частях тела?
Клиент
Наталья Викторовна, на руках и груди
Клиент
Наталья Викторовна, у меня бывает схватывает слева в груди. вот сегодня мыл посуду, ставил её наверх и перехватило. в голове сразу паника и мысли, что сейчас что-то случится. это нерв пережимается?
Кардиолог, Терапевт
Вероятно, что так реагируют ваши сосуды на нажатие, это не хрупкость, а способность восстанавливать просвет на давление. Хрупкие сосуды давали бы гематомы. Здесь же ничего страшного
Кардиолог, Терапевт
Если боль связана с поворотами, наклонами, дыханием, то да. Иногда при этом можно пропальпировать болевую точку
Клиент
Наталья Викторовна, она не постоянная. бывает раз в месяц схватит вот так и всё
Клиент
Наталья Викторовна, после забора крови появился синяк желтый, не сильно выраженный, приложил фото
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую очный осмотр терапевта для полноценного осмотра, выявления причины болей
Кардиолог, Терапевт
Ничего страшного. Либо вену проткнули, либо вы мало держали ватку . Пройдет само в течение недели-полутора. Для ускорения процесса можете приложить спиртовой компресс или использовать гепариновую мазь местно 2 рид 3-5 дн
Клиент
Наталья Викторовна, да я полгода назад проверял сердце(экг, эхокг, холтер) и желудок(фгдс). там все в норме
Кардиолог, Терапевт
Вероятнее всего защемление нерва. Но необходимо, чтобы врач посмотрел очно
Клиент
Наталья Викторовна, пришел с улицы, немного давило виски. выпил 30 минут назад таблетку нолицина вторую, сейчас как будто в горле что-то мешает и чувство, что дышать трудно. давление 124/82 пульс 61-65.
это тревога моя?
в голове, что вот анафилаксия развивается
нолицин принимаю третий день
Кардиолог, Терапевт
У анафилаксия бы уже ярко проявилась затруднением дыхания, нарушением глотания еще вчера. Или четкая связь именно с приемом данного препарата?
Клиент
Наталья Викторовна, да я ипохондрик. я не знаю, где я себя накручиваю, а где реально плохо
Клиент
Наталья Викторовна, а почему ещё вчера?
Кардиолог, Терапевт
Сама таблетка крупная. Иногда после такой бывает ощущение, что комок в горле.
Кардиолог, Терапевт
Потому что эффект уже был бы на прием лекарства хотя бы со 2го дня приема
Клиент
Наталья Викторовна, пересдал вчера анализы, гляньте, пожалуйста

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Не копируется ссылка для перехода, сбрасывается ниже. Прикрепите анализы как раньше или перепишите результаты в текст с референсами лаборатории
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепил
Кардиолог, Терапевт
По свежим анализам отклонений нет. Вы посещали врача очно? Жалобы сейчас есть?
Клиент
Наталья Викторовна, врача не посещал, жалоб вроде нет. нолицин продолжаю пить
Клиент
Наталья Викторовна, а что комментарии значат в крови, где нейтрофилы
Кардиолог, Терапевт
Как правило курс составляет 7-10 дней. Но стоит все равно планово сделать узи мочевого пузыря, простаты, с этими данными посетить уролога. Здоровья вам!
Клиент
Наталья Викторовна, а это не странно, что они за два дня пришли в норму(анализы)
Кардиолог, Терапевт
Нет, такое может быть при остром воспалении. Даже это, что кровь сдавали не натощак, погрешности сильной не сделало бы. По поводу нейтрофилов-сноска на показатели, что они норму не превышают. Воспаления сейчас нет.
Клиент
Наталья Викторовна, это значит, что все хорошо?
Кардиолог, Терапевт
Да. Но для закрепления препарат стоит подольше принимать.
Клиент
Наталья Викторовна, добрый вечер. получается, что я забыл выпить нолицин второй раз. а его надо пить за час до еды и через два после. а мне сейчас поесть надо. можно за 15 минут до еды выпить?
и почему в инструкции так написано
Кардиолог, Терапевт
Лучше тогда поесть и завести будильник, выпить через 2 часа после еды, чтобы не нарушить всасываемость. Данный препарат так принимается, потому что должен меньше с пищей контактировать, чтобы был лучше эффект. Если не вариант заводить будильник, один раз можете нарушить правильность приема. Но потом пить как положено
Терапевт
Здравствуйте. Назначения врача приемного покая выполняете? Эффект есть? Как мочеиспускание? Есть,моча мутная?

По крови признаки бактериального воспаления, но в моче есть только расстройство обмена веществ на фоне воспаления. Есть вероятность что источник инфекции локализован, или есть механическое препятствие выходу бактерий из организма как в случае мочекаменной болезни. УЗИ видит не все конкременты мочеполовой системы. В таком случае выполняют рентгенографию мочеполовой системы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!!

По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, лейкоцитоз и нейтрофилез.

В моче признаков воспаления как таковых нет, лейкоцитов нет, но есть белок чуток.
По узи брюшная полость в норме.

Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, и что дальше делать?
Терапевт
Какой антибиотик рекомендовали?
Узи органов малого таза нужно сделать.
Клиент
Сафия Ринатовна, мне диагноз никакой не поставили и ничего не сказали
Терапевт
Посетить уролога и узи мочевого пузыря,предстательной железы пройти. Сейчас понятно, что по узи брюшной полости все в норме. Возможно, что бак.инфекция в мочеполовой системе.
Пока но-шпа 40-80 мг при болях.
И левофлоксацин 500 мг* 2 раза в день на 7 дней. он антибиотик широкого спектра- используется и при инфекциях мочеполовой системы, и дыхательных путей, и лор органов.
Клиент
Сафия Ринатовна, ничего страшного если я завтра на прием пойду?
Терапевт
ничего страшного, дотерпит. Пока но-шпой спазмолитиком можно снимать боли.
По 40 мг трижды.
Клиент
Сафия Ринатовна, нолицин стоит начать принимать? знакомая работает в больнице и видела анализы, сказала про него
Клиент
Сафия Ринатовна, это что-то серьезное? внутри просто паника, ощущаю как будто температура 39. градусник показывает 37.8
Терапевт
Нолицин при инфекциях мочеполовой системы можно. Но лучше сначала урологу показаться, если подтвердится- да, нолицин подойдет. И левофлоксацин подойдет/и ципрофлоксацин(если это инф.мочеполовой системы)
Температура- это показатель течения болезни. Выше 38 сбиваем. Если самочувствие плохое- сбить можно сейчас перед сном, не переживайте
Клиент
Сафия Ринатовна, а нормально, что температура спала? 37.4 сейчас
Клиент
Сафия Ринатовна, сегодня проснулся, температуры уже нет, дискомфорт там внизу до сих пор остался. при мочеиспускании тоже чувствую. это связано с бак инфекцией? или она не может давать боль
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Антон, бактериальная этиология, показаны антимикробные препараты. Нолицин - да ,можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, боли тоже характерны?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
болевой синдром характерен для бактериальной инфекции в кишечнике.
Клиент
Михаил Николаевич, узи обп делали, там все норма, все говорят это мочевыделительная. или все-таки кишечник?
Клиент
Михаил Николаевич, а для защиты жкт ничего не нужно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для защиты кишечника можно принимать препарат Пробифор на 2-3 дня
Клиент
Михаил Николаевич, температура снова поднялась до 37.0
уже второй прием нолицына был
сопли пошли и чихаю. в груди бывает побаливает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас орошать ротовую полость и горло антисептиком в спрее Мирамистин до 6 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, ничего страшного то есть? бактерии не поднялись выше?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего критичного нет
Клиент
Михаил Николаевич, а то, что я уже не хожу третий день по-большому. связано с этим как-то?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, это не связано
Клиент
Михаил Николаевич, плоховато весь день было, что-то по типу криза накатывает, померил давление 140/100 на двух руках. из-за накручивания?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нижнее давление высокое, применить препарат Папаверин или Папазол или Но-шпу.
Клиент
Михаил Николаевич, а такой вариант события(пить нолицын и через три дня пойти пересдать мочу) имеет место быть?
Клиент
Михаил Николаевич, 40 минут назад выпил нолицин второй раз. сейчас сопли высмаркиваю уже второй раз и в горле дискомфорт какой-то появился.
это не отек? не аллергия?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, отека не вижу. Орошать горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сдать анализ после Нолицина, но скорее всего будет чисто
Клиент
Михаил Николаевич, «скорее всего будет чисто». а что тогда делать? температуры уже вчера не было и сегодня тоже, но дискомфорт сохраняется внизу живота, но уже не такой выраженный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
после приема Нолицина, рекомендую на 10-14 дней прием препарата Канефрон или Цистон
Клиент
Михаил Николаевич, пересдал анализы вчера. посмотрите, пожалуйста

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не загружается
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. получается, что я забыл выпить нолицин второй раз. а его надо пить за час до еды и через два после. а мне сейчас поесть надо. можно за 15 минут до еды выпить?
и почему в инструкции так написано
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно и за 15 минут до еды