Консультация дерматолога /

Как использовать Циндол и Тридерм? — вопрос №1563528

Здравствуйте, есть несколько вопросов после посещения дерматолога.
1.Поставили диагноз дерматит, врач сказал, что надо мазать Циндол и Тридерму. Вроде вроде бы сказал смешивать их, но я после выхода из кабинета забыл как и в какой пропорции. Или сначала наносить Циндол, потом Тридерму? В интернете не нашел ответа.

2. Надо как-то защищать мазь? Она же стирается от соприкосновения с одеждой?

3. Что будет значить, если зуд не пройдет после тридермы? Идет третий день, а зуд, хоть и стал поменьше, не ушел. Если через неделю ничего не изменится, то это надолго?

4. Надо ли смывать предыдущую мазь перед новым нанесением? Может, какие-то средства специальные для этого?

5.Врач взял у меня кровь на кучу анализов (креатинин, холестерин,триглицериды, АСТ,СОЭ, 5DIFF). Все это не натощак, просто сказал воды попить 2 стакана.
Анализы эти имеют ценность или меня просто развели на 2500(дело было в частной клинике)?

6. Тридерма - антибактериальное, а я только закончил прием другого антибиотика широкого действия в 7 дней от запущенного кашля (и в тот же день был у дерматолога и начал тридерму).
Можно ли пить алкоголь во время приема местного антибиотика, или здесь работает, как с обычным? Понятно. что во время лечения диета, но все же.

7. Можно ли в дальнейшем Тридерму зменить на Канизон Плюс или строго нет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. 1. Циндол наносится тонким слоем на пораженные участки кожи (как мазь) на несколько часов, после чего препарат смывается с кожи теплой водой, далее можно нанести тридерм. И так 2 раза в день.
2. Заклеивать мазь нельзя, по возможности участки сыпи должны быть открыты.
3. Нужно видеть высыпания, знать диагноз, чтобы ответить на этот вопрос. Можете прикрепить фото.
4. Ответила выше.
5. Опять же нужно знать диагноз, чтобы понимать нужны Вам анализы или нет. Определённую ценность анализы конечно несут, можно многое узнать о состоянии организма в целом.
6. Можно, но при высыпаниях на коже алкоголь не рекомендуется.
7. Можно заменить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна,
Я точно помню, что врач сказал смешивать тридерму, так делают вообще?
Диагноз нейродермит, а так - местами сероватая кожа, мне просто интересно, если не поможет, что дальше. Пока не помогает.

Клиент
Дарья Вадимовна, я имею в виду, нормально ли то, что анализы я сдавал не натощак?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я так не назначаю, в этом нет смысла, теряется эффект от препаратов, в частности от тридерма. Дальше будет решать ваш лечащий врач, назначит другую терапию при необходимости. Желательно, конечно сдавать натощак, или хотя бы через 2-3 часа после еды, но не критично это.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
- циндол и тридерм 2 самостоятельных препарата
Сначала применяют циндол
Потом тридерм
Либо один утром, второй вечером

- мазь наносите тонким слоем
В кожу впиталась, сотрется лишнее

- лечение любой проблемы зависит от комплексных мер
Только мазь может и не помочь, либо лечение будет длительным
При хронических заболеваниях ответ длительный

- перед нанесением новой мази вы принимаете душ, да
Кожу сушите промокательными движениями

- болеете, значит анализы надо сдавать
Они всегда имеют ценность не для врача прежде всего, а для решения вашего вопроса

- тридерм наружный препарат
Системного действия не окажет
К приему антибиотика внутрь отношения не имеет

- замену препарата проводит лечащий врач по той клинике, которая будет на момент повторного обращения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
1.можно утром циндол,вечер тридерм
2.одеваться минут через 20 после нанесения
3.если через неделю нет изменений,менять лечение.
Пока 3 дня это мало для оценки
4.смывать необязательно
5.анализы все правильно что сдали-надо искать причину
6.тридерм не имеет отношения к тому что пили антибиотики
Алкоголь нельзя
7.не надо заменять-это другой препарат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно фото высыпаний . Циндол с тридермом не смешивают
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
1. Циндол, через 2 часа тридерм,вечером повторить.э тонким слоем
2. Через 10-30 мин можно одеваться.
3 результат в течение 5 дней должен появляться.
4. Если процесс длительный, то проверить необходимо минимальный комплекс анализов, что провоцирует и поддерживает.
5. Смывать не надо, вечером лёгкий душ.
6.это местный антибиотик.
7.пить нельзя.
8.Канизон Плюс можно заменить это аналог.