Вид родовспоможения
Добрый день! Планирую беременность. У меня минус 11, периферическая дистрофия, отграниченная лазеркоагулятами, ласик. Хочу кесарево. Вопрос: есть ли абсолютные показания или придется рожать самой? Спс
Здравствуйте.
Вероятнее, всего вам предстоит КС по офтальмологическим показаниям. Получите консультацию окулиста, если он рекомендует вам исключить потужной период, то будет хирургическое родоразрешение
Принятый ответ
Добрый день.
ПХРД чаще всего является показанием к операции. Но точнее вам скажет доктор- офтальмолог, который будет обследовать вас и сформулирует свои рекомендации на бумаге (например, "искключить потужной период").