Здравствуйте уважаемые врачи! Жаловалась на зуд и жжение на половых губах в течение месяца. То приходило, то снова приходило. Без температуры. Сдала фемофлор скрин. Помогите разобраться с результатом анализа
Ваш анализ просто идеальный. Только лактобактерии которые там должны быть и никаких лишних. Зуд может быть от повышенного сахара (сдать биохимию крови), моча может раздражать (сдать анализ мочи).
Олеся Фёдоровна, спасибо большое, красные точки появляются, то исчезают, и прям чесать хочется сильно, отекают, и сильное раздражение бывает, прям сейчас ничего нет, прошло, но боюсь вернётся, у мужа тоже самое красные точки появляются, и сами по себе проходят, периодически. У него не зудит. Он у меня с бетоном работал летом. На работе же мылся. После этого говорит все началось, зуд и жжение. С фурацилином ванночки делал, зуд прошёл но время от времени у него появляются красные точки на головке. Биохимию частенько сдаю. 4 всего было в мае.
Олеся Фёдоровна, спасибо большое, скажите пожалуйста какой анализ сдавать на впч, гинеколог сегодня на приёме сказала похожа на кондилому, но не уверена, язвочки какие то сказала, общий мазок сдала, придёшь за лечением в понедельник сказала. Если подтвердится впч что делать?
Впч это вирус, можно сдать кровь на ВПЧ ВКР. Далее по результату лечение. Это вирус может самостоятельно уйти из организма. Впч передаётся либо от родителей при рождении либо половым путём. Если есть на теле/половых органах- можно удалить лазером или криодеструкция
Добрый день "Микробный пейзаж" влагалища в полном порядке, ничего не выявлено. А на область зуда наносите мазь Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день, до стихания ощущений.
Игорь Игоревич, спасибо большое, скажите пожалуйста какой анализ сдавать на впч, гинеколог сегодня на приёме сказала что похожа на кондилому, но не уверена, язвочки какие то сказала, общий мазок сдала, придёшь за лечением в понедельник сказала. Если подтвердится впч что делать?
Здравствуйте. В анализах нет патологии, кроме снижения лактобактерий, из должно быть более 10-7. Рекомендую дополнительно вме же сдать мазок на флору, и бак посев выделений из влагалища. При зуде можно использовать крем Пимафукорт 2-3 р/день 5-7 дней. Зодак в или зиртек как антигистаминное.
Светлана Александровна, спасибо большое, скажите пожалуйста какой анализ сдавать на впч, гинеколог сегодня на приёме сказала похожа на кондилому, но не уверена, язвочки какие то сказала, общий мазок сдала, придёшь за лечением в понедельник сказала. Если подтвердится впч что делать?
Тогда когда аже были язвочки? Очень частт такое даёт генитальный герпес, тем более есои обострения вместе с мужчиной. И кардидоз. Впч не даёт таких симптомов
Шушаник Юраевна, спасибо большое, скажите пожалуйста какой анализ сдавать на впч, гинеколог сегодня на приёме сказала похожа на кондилому, но не уверена, язвочки какие то сказала, общий мазок сдала, придёшь за лечением в понедельник сказала. Если подтвердится впч что делать?