Консультация гинеколога /

Кровит после радиоволнового прижигания — вопрос №1523090

Добрый день.
6 августа прижгли эрозию и 2 папилломы (ВПЧ) радиоволновым методом.
Первую неделю обильно шли водянистые выделения, на второй неделе появились коричнево-алые выделения. Сегодня на 15 день обильно стало кровить. За 1 час толстая прокладка была полностью заполнена. Когда сижу, то выделений нет, как только встаю и хожу, то кровит. Врач в отпуске, обратиться к ней нет возможности. Является ли это нормой, если да, то как только это может продолжаться или требуется незамедлительно обратиться к врачу?
Помимо этого никаких других симптомов, которые беспокоят нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это слишком обильно, может там сосудитк кровит и нужно коагулировать, лучше обратиться к врачу или тогда по скорой поехать . Добавьте транексам 500 мг 3 раза вдень 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Необходим очный осмотр Вашей шейки. Это может кровить сосуд и может его надо прижечь
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, это не является нормой, возможно после того, как отпал струп(корочка), закровил сосуд. Необходим очный осмотр гинеколога, чтобы выявить конкретную причину и провести лечение. Сейчас можно добавить транексам по 1000мг*3р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас обильное кровотечение, Вам необходимо экстренно обратиться в гинекологический стационар. Вам прокапают транексам и ушьют или прижгут кровящий сосуд. Кровотечение, которые вы описывапете - 1 прокладка за час - это обильная кровопотеря, которая может привести к тяжелой анемии, поэтому не теряйте время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После прижигания на шейке образуется струп(корочка) со временем она отпадает.
Если под ней находился сосуд, может спровоцировать кровотечение.
На сколько обильные выделения сейчас?
Если пик кровотечения прошёл, можно понаблюдать. Принимать Транексам 1000мг раз в день. Если выделения продолжаются, обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день.
Кровит продолжает, но уже не так обильно. Выпила 500 мг тренексам. Спустя 2 часа вышел большой сгусток крови.
Акушер, Гинеколог
Транексам можно увеличить до 1000 мг.
Можно обратиться в свою ЖК, к любому доктору на приёме. Он осмотрит, оценит кровопотерю, если шов не наложит, то прижмет сосуд тампон ом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач говорила, что до месяца могут быть разные выделения, но про кровь не сказала.
Является ли нормой, что спустя 14 дней после прижигания появились кровянистые выделения похожие на месячные? Но точно не месячные, т.к до них еще 6 дней, пью давно джес и они всегда стабильно начинаются в одно и тоже время
Акушер, Гинеколог
Джес подавляет уровень ваших собственных половых гормонов. На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Это проявляется скудными менструациями, межменструальной мазней, может быть отсутствие месячных. Шейка скорее всего не является источником крови.
Если кровянистые выделения будут с регулярной периодичностью, следует поменять препарат на кок с более высоким содержанием эстрогена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте, если ночная прокладка пропитывается менее, чем за 2 часа - это считается кровотечением. Лучше всего провести осмотр на кресле.
Можно дополнительно пропить таб транексам по 500 мг до 4-6 раз в сутки, но не более 3-5 дней (потом могут быть негативные последствия - повышение тромбоцитов в ОАК).
Использовать рассасывающуюся гемостатическую губку (но!!! только в критической ситуации, если нет возможности попасть к врачу)
Так же, выполнить УЗИ органов малого таза, если при осмотре с шейкой все в порядке, для исключения НМЦ
Клиент
Анна Николаевна, за ночь крови не было совсем. Утром тоже, ближе к обеду снова начались выделения. Прокладка 4 капли заполнена почти полностью за 3 часа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорей всего, кровит сосуд. Выполните рекомендации. Если нет возможности к врачу - губка во влагалище (см выше) И УВЕЛИЧИТЬ дозу транексама
Клиент
Анна Николаевна, пока нет возможности попасть к врачу(
По транексаму поняла, спасибо.
Если кровит сосуд самостоятельно может пройти или в любом случае обращаться нужно к гинекологу очно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно смотреть. Если будут обильные кровянистые выделения, обязательно к врачу. Если же уменьшить их удастся - продолжить терапию свечи Депантол по 1 на ночь вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не норма. Нужен очный осмотр врача гинеколога.
Либо это менструация, когда должен начаться цикл?
Клиент
Светлана Гурьевна, добрый день. Месячные всегда идут стабильно день в день, т.к пью джес.
В этот раз месячные должны начаться 27 августа, кровянистые выделения начались 21 августа
Акушер, Гинеколог
Тогда обязателен очный осмотр!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, лучше обратиться к доктору, это не нормально