Консультация гинеколога /

Про мазок воспаление — вопрос №1563633

Здравствуйте. Мне 36 лет. Менструация регулярная. Проходила медкомиссию в конце августа, сдавала мазок. Сегодня мне позвонили и сказали, что заберите результаты, у вас воспаление и нужно пролечиться.... хотя симптомрв нет у меня... сдавала мазок на 6й день менструального цикла...Я теперь так сильно переживаю... Скажите, нужно мне мазок пересдать? Обычный на флору? И ещё на раковые два года назад сдавала только, пересдать? Прямо переживаю не могу(((((

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, анализы мне только во вторник отдадут. Я хочу завтра сдать в частной лаборатории мазок по Папаниколау и еще по Грамму нужно или какой порекомендуете?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Выполните фемофлор скрин и жидкостную онкоцитологию. Первый анализ я рекомендую, потому что в обычном мазке на флору вам диагностировали воспаление, нужно искать потенциального возбудителя, чтобы назначить специфичную терапию. Жидкостная о/ц это самый точный анализ на дисплазию шейки, сдавать его нужно ежегодно
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, Доктор! Как будут результаты, я Вам напишу!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо, удачи!
Клиент
Наталья Александровна, а ничего, если я завтра сдам мазок, то это будет 23й день цикла? У меня цикл 35 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдать можно в любой чистый день (вне месячных)
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Онкоцитология отличная, клеток с явлениями атипии и дисплазии нет
Клиент
Наталья Александровна, то есть мне огкоцитологию можно не пересдавать? А Фемофлор лучше сдать??? Лейкоцитов больше 100 в мазке(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, фемофлор сдать. ОЦ больше не надо
Клиент
Наталья Александровна, хорошо)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пересдать - не думаю, что нужно. Логичней полечиться на основании того, что уже выявлено, наверное.
Цитологию сдают раз в 1-2 года. Стало быть, уже пора.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результаты цитологии в норме, опухолевых клеток в шейке не выявлено.
Клиент
Игорь Игоревич, а мазок плохой, лейкоцитов много... Фемофлор сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если лейкоцитов много и не описано, что за флора - лучше сдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать Фемофлор или флороценоз, гинекологический мазок в 1ю фазу м. Ц. На цитологию сдают 1 в 5 лет по последним рекомендациям вместе с впч высоонкогенных типов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитологию сдать нужно обязательно.
А мазок нет, это малоинформативный анализ, тем более жалоб нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, а фемофлор не нужно сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб нет. Только если вы желаете
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Клиент
Наталья Игоревна, мазок на флору плохой, лейкоцитов много... Фемофлор сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете сдать если вас будет спокойнее. Без жалоб это не обязательно.
Количество лейкоцитов ежедневно может меняться
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! Есть повышение лейкоцитов, что говорит о воспалении. Сдайте фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сложно ответить не увидев ваш результат.. прикрепите пожалуйста