Про мазок воспаление
Здравствуйте. Мне 36 лет. Менструация регулярная. Проходила медкомиссию в конце августа, сдавала мазок. Сегодня мне позвонили и сказали, что заберите результаты, у вас воспаление и нужно пролечиться.... хотя симптомрв нет у меня... сдавала мазок на 6й день менструального цикла...Я теперь так сильно переживаю... Скажите, нужно мне мазок пересдать? Обычный на флору? И ещё на раковые два года назад сдавала только, пересдать? Прямо переживаю не могу(((((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите анализы пожалуйста
Наталья Александровна, анализы мне только во вторник отдадут. Я хочу завтра сдать в частной лаборатории мазок по Папаниколау и еще по Грамму нужно или какой порекомендуете?
Поняла.
Выполните фемофлор скрин и жидкостную онкоцитологию. Первый анализ я рекомендую, потому что в обычном мазке на флору вам диагностировали воспаление, нужно искать потенциального возбудителя, чтобы назначить специфичную терапию. Жидкостная о/ц это самый точный анализ на дисплазию шейки, сдавать его нужно ежегодно
Наталья Александровна, хорошо, Доктор! Как будут результаты, я Вам напишу!!!
Хорошо, удачи!
Наталья Александровна, а ничего, если я завтра сдам мазок, то это будет 23й день цикла? У меня цикл 35 дней
Сдать можно в любой чистый день (вне месячных)
Наталья Александровна, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте.
Онкоцитология отличная, клеток с явлениями атипии и дисплазии нет
Наталья Александровна, то есть мне огкоцитологию можно не пересдавать? А Фемофлор лучше сдать??? Лейкоцитов больше 100 в мазке(((
Да, фемофлор сдать. ОЦ больше не надо
Наталья Александровна, хорошо)))
Принятый ответ
Добрый день.
Пересдать - не думаю, что нужно. Логичней полечиться на основании того, что уже выявлено, наверное.
Цитологию сдают раз в 1-2 года. Стало быть, уже пора.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Результаты цитологии в норме, опухолевых клеток в шейке не выявлено.
Игорь Игоревич, а мазок плохой, лейкоцитов много... Фемофлор сдать?
Если лейкоцитов много и не описано, что за флора - лучше сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать Фемофлор или флороценоз, гинекологический мазок в 1ю фазу м. Ц. На цитологию сдают 1 в 5 лет по последним рекомендациям вместе с впч высоонкогенных типов
Принятый ответ
Здравствуйте, цитологию сдать нужно обязательно.
А мазок нет, это малоинформативный анализ, тем более жалоб нет
Наталья Игоревна, спасибо, а фемофлор не нужно сдать?
В отсутствии жалоб нет. Только если вы желаете
Наталья Игоревна, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте, цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Наталья Игоревна, мазок на флору плохой, лейкоцитов много... Фемофлор сдать?
Можете сдать если вас будет спокойнее. Без жалоб это не обязательно.
Количество лейкоцитов ежедневно может меняться
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите результат
Илона Альбертовна, здравствуйте! Мазок забрала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Светлана, добрый вечер! Есть повышение лейкоцитов, что говорит о воспалении. Сдайте фемофлор скрин
Здравствуйте. Сложно ответить не увидев ваш результат.. прикрепите пожалуйста