Повышены лейкоциты в моче
Здравствуйте. 30 неделя беременности. Очень смутил общий анализ мочи. Лейкоциты в поле зрения 6-8, обнаружено значительное количество слизи, следы лейкоцитарной эстеразы и соли. Все остальные показатели в норме, отсутствует белок, бактерии, кетоны и тд. Я так понимаю, мочу нужно будет пересдать? Могла как-то плохо собрать ее? А сдавать обычную или бак посев или по ничипоренко? Переживаю, что может быть какое-то воспаление и сильно может навредить малышу.
Добрый день. Возможно, что действительно неправильно собрали. Прочтите еще раз правила сдачи анализа мочи и пересдайте - ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек. По результатам покажитесь урологу. Возможно, что назначат что-то щадящее - противовоспалительные (цистон, канеферон), иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), обильное питье и так далее.