Воспаление на пальце ноги

Здравствуйте. В понедельник у дочки на большом пальце левой ноги обнаружил воспаление около ногтя. Что - то вроде паронихии. У меня у самого такое было и мне назначали антибиотики, а дочке всего 1 годик, хочется от знакомства с этими препаратами отстранить как можно дольше её. В этот же день (понедельник) поехал к врачу детскому. Он проткнул около пальца иглой, вышла сукровица, гноя не было. Дальше наложили повязку с левомеколем. Врач сам менял повязки 2 дня. После сказал дома сами уже делать, либо просто мазать 2 раза в день левомеколем. Антибиотики врач сказал не надо ребёнку, и по виду на 3 день было нормально. Сегодня мне не понравился пальчик. Я решил сделать фото и показать здесь. Может что - то другое сделать? Правильно ли я всё делаю? Стоит ли беспокоиться. Сегодня пятый день. Сначала обрабатываю перекисью водорода, мажу левомеколь, делаю лёгкую повязку. Так 2 раза в день. Спасибо

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото выглядит хорошо. Так как нет фотографий того, как пальчик выглядел пару дней назад не с чем сравнить. По вашему стало хуже? Красноты не видно, отека тоже, отделяемого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По внешнему виду осталось небольшое воспаление. Продолжайте перевязки с хлоргексидином или мирамистином. Покажитесь после выходных на очный осмотр. Не мочите пока палец. Носите повязку постоянно. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Судя по фото у ребёнка вросший ноготь. Когда подстригаете ногти, не выстригайте кончики, а стригите ровно. Сейчас делайте ванночки с раствором ромашки, затем обработать хлоргексидин и положить повязку с мазью левомеколь. Антибиотики принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перекись можно заменить на хлоргексидин.
В остальном продолжайте перевязки как проводили.
Для антибиотиков показаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте) обрабатывайте Хлоргексидином 2 раза в день. И наносите повязку с мазью левомеколь 2 раза в день 5 - 7дней. Антибиотик на данный момент не показан