Вскочил прыщ

Здравствуйте,ребенку 3года и пару дней назад на запястье вскочил либо прыщ большой, либо укус.Вчера это место покраснело сильно ,а сегодня прям стало фиолетовым.При этом не чешется.Что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергическая реакция на укусы насекомых, можно смазать Фенистил гель / 2 раза в день

При выраженном зуде приём Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция на укус насекомого
Наносите фенистил гель 2-3 раза в день и внутрь антигистаминные зодак/Зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на укус насекомого, по фото некритично, принимайте зодак или зиртек внутрь, наружно фенистил или каламин.

Принятый ответ

Добрый день

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Виктория Витальевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на укус. В любом случае наблюдаем, на наличие новых высыпаний, за общим самочувствием.

Можно Циндолом или Фенистилом, если без эффекта то Гидрокортизоновой мазью.

Добрый день
Это реакция на укус насекомого. Можно псилобальзамом пользоваться.

Здравствуйте Татьяна, у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого, рекомендую местно наносить фенистил гель, внутрь давайте зодак или зиртек 10 кап. Будьте здоровы!