Тест на хеликобактер
Здравствуйте, недавно лечилась от предположенной врачом кишечной инфекции. Так же был назначен тест на хеликобактер по крови. Можно ли сделать пока дыхательный тест на хеликобактер (к тесту по крови нужно морально готовиться), если примерно неделю назад закончила прием нифураксозида, не допринимала его пару дней, или нужно еще неделю ждать? На данный момент диарея снова появилась
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Кровь на НР не информативна!
Либо уреазный тест, либо антиген НР из кала!
Алена, здравствуйте, а уреазный тест сейчас сдавать можно, не нужно выжидать после нифуроксазида еще?
Нет, не рекомендуется сдавать ранее, чем через 2, а лучше 4 недели после использования Нифуроксазида (так как он относится к противомикробным препаратам), что может повлиять на результат.
Принятый ответ
Здравствуйте .
После антибактериального препарата нужно сдать анализ через 2 недели , но нужно сдать анализ кала на хеликобактер пилори или урезанный Дыхательный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью хотите выполнить тат на НР? Какие обследования выполняли для подтверждения кишечной инфекции? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать можно через 2 недели, но вопрос в другом с какой целью.
Если вас никак не беспокоит желудок