Вич
первый вопрос здравствуйте у меня такой вопрос,в феврале 2017 года поставили диагноз вич+ вирусная нагрузка была 5000 в этом же году т.ь до февраля(январь 14дней)занимались с мужем па без защиты,каждый день и даже при минструации,спустя положенное время он сдавал анализы на вич все отрицательно и по сей день,почему он не заболел?в конечном итоге мы разошлись второй вопрос и самы й страшный для меня,я пью арт вирусная нагрузка в апреле 2019гбыла ниже порога,dc4 700.в июне2019г были пропуски ддней 10 точно,так же в середине июня произошел не защищенный половой акт в сильном алкогольном опьянении,какова вероятность того что партнер мог заразиться,ведь муж не заразился в 2017 году при высокой вир.нагруз
Здравствуйте. Риск при одном акте по приобретению ВИЧ составляет 1,4% у партнера-реципиента при анальном половом контакте с ВИЧ-инфицированным лицом и 0,6% при использовании общих игл от шприцов с ВИЧ-инфицированным лицом во время употребления инъекционных наркотиков.
Риск приобретения ВИЧ за один акт ниже при других типах сексуального контакта с ВИЧ-инфицированным лицом.
Предполагаемый риск при инсертивном анальном контакте составляет 0,1%, при рецептивном пенис-вагинальном контакте риск составляет 0,08%; при инсертивном пенис-вагинальном контакте риск составляет 0,04%, и риск считается незначимым при при укусах или совместном использовании секс-игрушек.
Ссылка на источник: https://www.uspharmacist.com/article/nonoccupational-postexposure-prophylaxis-npep-for-hiv
Делайте вывод сами.