Анализ на вич
Доброе утро. Подскажите пожалуйста сдал тест на вич через 18 дней. Так же сдал на сифилис и гепатит. Тест сдавал ифа 4 на антиген и антитела все отрицательно. На сколько достоверный результат?был на эротическом массаже и показалось что было проникновение не полное и без завершения и продолжения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рано слали анализ
После связи анализы сдают так
- через 2 недели ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- через 6 недель кровь на Вич тестом 4 поколения
- через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Принятый ответ
Здравствуйте, для 100% достоверности нужно сдать анализы в указанное сроки:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели (можно позже) ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Ирина Владимировна, получается на антиген как говорят что через 2 недели можно сдать, это не точно?
Это не точно, точный этот анализ становится после 6 ой неделе
Через 2 недели модет стать положительный пцр на вич, но он тоже не 100% на этом сроке
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы полностью исключить, нужно сдавать не ранее чем через 6 недель после контакта. А вообще в описанной вами ситуации риски заражения данными инфекциями стремятся к нулю
Александра Николаевна, то есть повода для переживания нет?
Да, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уже можно считать, но для точного эффекта, ещё рано.
Необходимо от контакта сдать кровь через 6 нед сифилис, гепатиты В, С, Вич.
ПЦР мазок на ИППП через 2нед от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат достоверен, но это не значит, что не нужно обследоваться дальше. Поэтому рекомендую пересдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. На сифилис и гепатиты пересдать через 3 и 6 месяцев. А ПЦР соскоб на все ИППП Вы сдавали?
Доброго времени суток. Оптимально сдавать через пару месяцев после инцидента. Определённая достоверность конечно же есть, но естественно не 100%.