Задержка анализов
Здравствуйте! Сдавала 4 октября анализы на вич, гепатит В, С и сифилис в районной поликлинике. Сказали через 3 дня будут готовы, пришла вчера а мне говорят они на дообследовании. В прошлом переболела сифилисом и анализ на сифилис дает положительный результат при сдаче. Вопрос заключается в том, почему задержали и остальные анализы? Я себе места не нахожу. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте! В среднем эти анализы до 7 дней делаются. Думаю, пока не повод волноваться!
Здравствуйте!
Гепатиты В,С обычно выполняются в лаборатории самой поликлинике. Анализ лично в моем ЛПУ ставят в определенные дни недели (не каждый день) поэтому могли задержать.
Кровь на ВИЧ у нас отправляют на исследование в центр СПИД, результаты забираются 1-2 раза в неделю, поэтому и выходит примерная готовность анализа 7 дней.
Инна Сергеевна, Получается что из за одного положительного анализа задерживаются и остальные? Разве это правильно? Почему нельзя отдать те что отрицательные. Потату как мысли а вдруг там еще что то вылезло.
Другие анализы могут быть еще тоже не готовы.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Проблемы могут быть в транспорте, отсутствии реактивов, отсутствии лаборанта который проводит исследование. Поэтому анализы могут готовиться иногда до 14 дней.
Здравствуйте,рано паниковать,иногда эти анализы делают около 10 дней,все зависти от того,в какие дни лаборатория делает эти анализы,обычно не каждый день,плюс анализ на ВИЧ тоже делают в СПИД-центре,пока заберут,пока отвезут,так и получается
Тоесть получается что из за одного прложительного анализа можно ждать и все остальное? Зачем так делают? Ведь мысли то а вдруг там что то еще положительное
Принятый ответ
К сожалению,так бывает,у нас некоторые анализы в поликлинике вообще только через 2 недели готовы,поэтому дождитесь результатов и тогда уже все будет ясно
Добрый день среднее выполнение анализов 7 дней , но есть случаи когда по определенным факторам они могут задержаться , повода для переживания на данный момент нет.