Консультация венеролога /

Вылезло на губе — вопрос №2311095

Добрый день! Во вторник утром заметил это на губе. Партнер укусил губу в понедельник, как мне кажется, это результат этого действия. Однако переживаю, что это может быть сифилис. Сделал вчера экспресс-тест на сифилис- он отрицательный.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Роберт, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото изменений и анализа. Сифилис так быстро не смог бы проявиться
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, фотографии прикрепил к вопросу
Может ли это быть травмой от прикуса?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Роберт, по фото это слизистая киста, или мукоцеле.
Они могут образовываться в результате прикусывания или другой травмы слизистой губ о зубы.
Часто киста разрывается спонтанно.- самостоятельно
Для ускорения процесса можно вскрыть у стоматологога или хирурга
Клиент
Александр Сергеевич, а это может быть все-таки сифилис, или не похоже на шанкр? Партнер последние 2 месяца у меня один. У него нет его. Также сам вчера на всякий случай купил ИммуноХром-анти-ТР-Экспресс Тест на сифилис. Он показал отрицательный результат. Завтра записался сдать RPR-тест и ИФА.
Какова вероятность, что это все таки может быть венертчка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
если есть подозрение - сифилис всегда лучше исключить
Но по описанию и фото больше за результат травматизации
Клиент
Александр Сергеевич, как будто бы это не подозрение, а внутреннее переживание. После вчерашнего экспресс-теста мне полегчало, потому что чуть не словил паничку от мысли, что это сифилис. Еще и начитался про то, что такой шанкр при сифилисе и места себе не находил
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае закройте для себя вопрос окончательно сдав анализ крови на сифилис
Клиент
Александр Сергеевич, доброе утро!
Добавил 3-е фото на утро сегодня. Можете посмотреть, пожалуйста. Это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, болячка заживает
Можно применять Винилин для ускорения заживления
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это воспалительный постравматический элемент.
Фукорцин 2р в день 5 дней, корку не сдирать.
На сифилому абсолютно не похоже .
Проверьте лимфоузлы под нижней челюстью, это поможет вам успокоиться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Клиент
Наталья Петровна, доброе утро!
На утро стало так. Можете посмотреть новую фотку добавленную, пожалуйста. Это нормально?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Хорошая динамика заживления.
Прижгите хоть пару раз фукорцином, ускорите разрешение в разы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роберт
У партнера сиыилис обнаружен?
Внешне - рана вследствие травмы
Типичная
На сифилому не похожа и по срокам рано для ее развития
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, у партнера сифилиса нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зачем выдумать тогда?
Лечитесь тем, что написала
Заживет через 10-14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, можете, пожалуйста, посмотреть 3-е фото. Вчера начал мазать левомеколем. На утро так стало.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все нормально у вас
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если появилось за сутки, на сифилис не похоже.
Если была травматизация, возможно это ретенционная киста .
Если есть сомнения в партнёре, можно сдать кровь через 6 недель после контакта на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
По поводу кисты консультация стоматолога.
Наружно пока Метрогил Дента гель 3 раза в день после еды.