Вылезло на губе

Добрый день! Во вторник утром заметил это на губе. Партнер укусил губу в понедельник, как мне кажется, это результат этого действия. Однако переживаю, что это может быть сифилис. Сделал вчера экспресс-тест на сифилис- он отрицательный.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Роберт, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото изменений и анализа. Сифилис так быстро не смог бы проявиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Александр Сергеевич, фотографии прикрепил к вопросу
Может ли это быть травмой от прикуса?

Роберт, по фото это слизистая киста, или мукоцеле.
Они могут образовываться в результате прикусывания или другой травмы слизистой губ о зубы.
Часто киста разрывается спонтанно.- самостоятельно
Для ускорения процесса можно вскрыть у стоматологога или хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Александр Сергеевич, а это может быть все-таки сифилис, или не похоже на шанкр? Партнер последние 2 месяца у меня один. У него нет его. Также сам вчера на всякий случай купил ИммуноХром-анти-ТР-Экспресс Тест на сифилис. Он показал отрицательный результат. Завтра записался сдать RPR-тест и ИФА.
Какова вероятность, что это все таки может быть венертчка?

если есть подозрение - сифилис всегда лучше исключить
Но по описанию и фото больше за результат травматизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Александр Сергеевич, как будто бы это не подозрение, а внутреннее переживание. После вчерашнего экспресс-теста мне полегчало, потому что чуть не словил паничку от мысли, что это сифилис. Еще и начитался про то, что такой шанкр при сифилисе и места себе не находил

В таком случае закройте для себя вопрос окончательно сдав анализ крови на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Александр Сергеевич, доброе утро!
Добавил 3-е фото на утро сегодня. Можете посмотреть, пожалуйста. Это нормально?

Да, болячка заживает
Можно применять Винилин для ускорения заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это воспалительный постравматический элемент.
Фукорцин 2р в день 5 дней, корку не сдирать.
На сифилому абсолютно не похоже .
Проверьте лимфоузлы под нижней челюстью, это поможет вам успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Наталья Петровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Наталья Петровна, доброе утро!
На утро стало так. Можете посмотреть новую фотку добавленную, пожалуйста. Это нормально?

Здравствуйте!
Хорошая динамика заживления.
Прижгите хоть пару раз фукорцином, ускорите разрешение в разы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роберт
У партнера сиыилис обнаружен?
Внешне - рана вследствие травмы
Типичная
На сифилому не похожа и по срокам рано для ее развития
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Виктория Николаевна, нет, у партнера сифилиса нет

Зачем выдумать тогда?
Лечитесь тем, что написала
Заживет через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Виктория Николаевна, можете, пожалуйста, посмотреть 3-е фото. Вчера начал мазать левомеколем. На утро так стало.

Все нормально у вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Если появилось за сутки, на сифилис не похоже.
Если была травматизация, возможно это ретенционная киста .
Если есть сомнения в партнёре, можно сдать кровь через 6 недель после контакта на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
По поводу кисты консультация стоматолога.
Наружно пока Метрогил Дента гель 3 раза в день после еды.