Кашель у ребенка

Первый день температура 37,5 потом появились сопли густые и кашель, вроде начало проходить, но через неделю появился сухой кашель, в основном утром и по ночам, откашливается. Запись к врачу только в воскресенье(

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день!На фоне болезни сдавали оак?Чем лечили ребенка?какие лекарства даете сейчас?У ребенка есть аденоиды, лор осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Анатольевна, все анализы сдавать будем в воскресенье, решили сами полечить неделю эту( в нос РиноМарис, и сироп Линакс-когда был влажный кашель, сейчас даю гербион для облегчения сухого кашля

Поняла вас,Вероника.Судя по описанию, похоже что у ребенка аденоидит ,часто на фоне или перенесенной орви идет активация.Поэтому рекомендую очный осмотр Лор врача, что бы исключил или подтвердил.Микстуры от кашля(любые) я бы пока не рекомендовала давать

Принятый ответ

Добрый день. Чем лечили ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, ответила чуть выше)

Рекомендую начать давать антигистаминные зодак/ зиртек и больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Осиплость голоса есть? Анализ крови сдавали?

Здравствуйте. Сейчас есть температура и сопли? Нужен очный осмотр лор врача. Скорее всего у ребенка аденоидит. Пока он спит идет стекание слизи по задней стенке глотки и поэтому кашель ночью и утром. Попробуйте сиалор по 1 кап в каждый Носовой ход 2 раза в день, неделю. Снимет воспаление, следовательно не будет слизи и кашля.

Принятый ответ

Возможно новая болезнь.
Если кроме сухого кашля ничего нет - увлажняйте воздух, делайте ингаляции с физ раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника , рекомендую обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, сиропы до 5лет противопоказаны т.к вызывают ещё больше секрецию слизи и тем самым ребенку сложнее будет откашливать мокроту , делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!