Консультация инфекциониста /

Положительный анализ на ВЭБ — вопрос №1564030

Здравствуйте!
Подскажите, подскажите, что значат результаты данного анализа, до записи к врачу еще месяц.
Что уже можно предпринять или до сдать какие-то дополнительно анализы?
И является ли симптомом данного вируса постоянная усталость и повышение температуры до 37?

Возраст: 25

Инфекционист
Здравствуйте. У вас по анализам перенесенная вэб инфекция(инфекционный мононуклеоз)- ваша температура и постоянная усталость говорит о последствиях перенесенного вэб( может продолжаться до года). Лечение противовирусным препаратом вам уже не показано, лечение только симптоматическое: орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, поливитамины( особенно Вит С и Д)
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ. А то я уже там про рак начиталась в интернете)
Инфекционист
Это точно не рак. Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
Ваши симптомы с ВЭБ не могут быть связаны.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за развернутый ответ)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Неактивное носительство ВЭБ, это норма, ничего не требуется
Клиент
Павел Андреевич, спасибо