Положительный анализ на ВЭБ

Здравствуйте! Подскажите, подскажите, что значат результаты данного анализа, до записи к врачу еще месяц. Что уже можно предпринять или до сдать какие-то дополнительно анализы? И является ли симптомом данного вируса постоянная усталость и повышение температуры до 37?

25 лет

Здравствуйте. У вас по анализам перенесенная вэб инфекция(инфекционный мононуклеоз)- ваша температура и постоянная усталость говорит о последствиях перенесенного вэб( может продолжаться до года). Лечение противовирусным препаратом вам уже не показано, лечение только симптоматическое: орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, поливитамины( особенно Вит С и Д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, спасибо за ответ. А то я уже там про рак начиталась в интернете)

Принятый ответ

Это точно не рак. Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления

Здравствуйте, по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
Ваши симптомы с ВЭБ не могут быть связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за развернутый ответ)

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте!
Неактивное носительство ВЭБ, это норма, ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Андреевич, спасибо