Консультация офтальмолога /

Пары клея — вопрос №1331442

637 просмотров

Склеивала мелкие детали непродолжительное время клеем «Момент», в составе значится цианакрилат. Сейчас чувствую небольшое пощипывание глаз, сам клей в глаза не попадал, только пары. Глаза выглядят нормально, слезотечения нет.
Чем снять раздражение? Или незначительное проходит само? Из капель дома есть альбуцид, систейн-ультра, тауфон (на постоянной основе ничем из этого не пользуюсь).

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Можно капать систейн-ультра 4 раза в день 2 недели, небольшое раздражение он поможет снять. Если появится покраснение и дискомфорт усилится, тогда заживляющий препарат Корнерегель 4 раза в день 10 дней и Окомистин для профилактики инфицирования глаза 4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вам ?
Офтальмолог
Здравствуйте, для снятия дискомфорта рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день 10 дней, при появлении болезненности и покраснения необходимо будет добавить противовоспалительный препарат неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Офтальмолог
Я рада была вам помочь! Здоровья вам и вашим близким!
Офтальмолог
Здравствуйте. Из тех капель, что у Вас есть рекомендую систейн ультра по 1 капле 3 раза в день, а также рекомендую добавить специальный гель корнерегель - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Капли систейн ультра капать 1 месяц.
Альбуцид и тауфон Вам сейчас не показаны. Их не используйте.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваша состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте!Тут,скорее всего,имеет место раздражение слизистой носа парами,и как следствие-слизистой глаз (нос и глаз связаны через носослезный канал).Ничего страшного,это пройдёт самостоятельно.Для облегчения симптомов можете закапать Систейн,он увлажнит конъюнктиву и снимет жжение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если сами глаза не воспалены, нет слезотечения, значит раздражение лёгкой степени и можно покапать систейн ультра. Эти капли увлажняют слизистую и роговицу.
Но если вдруг симптомы усилятся, появятся резь, покраснение, то надо будет покапать антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и регенирующий гель корнерегель также по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте систейн прекрасно подойдёт 1 кап 4 р в день 5-7 дней
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ячмень/холязион?
15 июля 2023
Валентина
Вопрос закрыт
Халазион левого глаза
13 октября 2023
Алена
Вопрос закрыт
Дренаж слезного канала
5 июня
Олеся
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Александровна Афанасьева
63 отзыва
Офтальмолог
2008-2014 Новосибирский г
Опыт работы: 8 лет
Алена Олеговна Калинкина
65 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
250 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Дарья Карпенко
Отзывчивая, грамотная и внимательная к пациенту Верная тактика лечения Врач корректировала...
— Александра, г. Пугачев
фотография пользователя
Офтальмологу Андрей Новиков
Замечательное отношение врача! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить...
— Ольга
фотография пользователя
Офтальмологу Иван Евсеев
Замечательное отношение! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить офтальмолога...
— Ольга