Консультация дерматолога /

Нарастание на пальце — вопрос №1564255

Добрый день, была беременна 4 года назад появилась на большом пальце уплотнение, думала бородавки, сама созревают отпадала и так много раз, потом как будто совсем прошла. Забеременела второй раз появилась снова и ещё больше. Ничего не делала не обращала внимание ну есть и есть, не было времени никуда пойти. Родила 11 месяцев назад, сейчас гв, и стала больше и уже как будто дергает внутри и появились маленькие уплотнение на указательном пальце и на большом тоже, чёрное что то внутри. Подскажите чем можно удалить? И что это такое?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это действительно вирусная бородавка. Нужно ее удалить при помощи криодеструкции. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это вирусная бородавки.
Все щавот активности иммунитета, могут самостоятельно проходить.
Я впм рекомендую очно показать дерматологу для подтверждения и удалить жидким азотом.
Может быть с первого раза не уйдёт.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.

Можно попробовать Крем паста Вартокс согласно инструкции, если не пройдёт, то лучше удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленном снимке совершенно невозможно рассмотреть суть проблемы
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, скинула другое фото где видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Множественные бородавки. Удаление азотом - весьма сомнительно по результатам. Рассмотрите удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро, эффективно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это бородавки
Надо удалить
Само не пройдёт
Лазером у врача эффективнее
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Бородавки.

Удалить лазером.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки. Нужен очный осмотр и их удаление