Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1564321

Добрый день! Примерно месяц назад заметила красный выпуклый бугорок на спине ребёнка. На что это похоже и что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гемангиома
От травмирования может появиться
Не опасно
Доброкачественное образование
В зно не переходят
При желании удаляют лазером
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в любом возрасте она может появится? Ребёнок уже большой, 7 лет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование.
При активном росте показана консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем может регрессировать самостоятельно
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Если беспокоит эстетически или начнет кровить-то в дальнейшей можно удалить
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, гемангиома вроде у малышей только развивается. На фото ребенку 7 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,нет,вы путаете с врожденной!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Не опасное для здоровья.
Самостоятельно может пройти.
Может носить как наследственный характер, так и самостоятельно появляться.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
Если не пройдёт, то удалить лазером или Электрокоагуляцией по мере взросления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное образование кожи. Ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить