Расшифровка анализа
Хотела сделать фгдс под седацией. Назначили сдать ЭКГ и общий анализ крови. Результат экг пришёл сегодня: синусовая аритмия и неполная блокада правой ветви пучка гиса. Что это такое? Что с этим делать? Сердце меня не беспокоит
Принятый ответ
Доброго дня,синусовая аритмия это изменения чсс в ответ на дыхание, это норма у молодых людей. Неполная блокада ПНПГ это тоже норма, никак на распространение инсульта по сердцу не влияет. Не волнуйтесь, всего вам хорошего
Регина Харисовна, спасибо большое! Вам тоже!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ противопоказаний к проведению фгдс с наркозом нет.
Синусовая аритмия , как и неполная блокада ножки а гиса - это не опасно, вариант нормы. Лечения не требует.
Для более детальной оценки прикрепите пожалуйста ленту экг
Анастасия Александровна, а от чего это вообще появляется?
И может быть такое, что перед процедурой я понервничала, например? Или набегалась перед процедурой? Может это ошибка какая-то?
Синусовая аритмия может появится от нагрузок как физических, так и стресса, волнения.
Неполная блокада - просто особенность Ваша проведения импульса, ни на что не влияет, вариант Нормы.
Анастасия Александровна, ленту ЭКГ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса не относится к патологии, это вариант проведения импульса по желудочкам, норма, может быть преходящей, на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает. Синусная аритмия - вариант нормы, особенно в молодом возрасте
Противопоказаний к наркозу нет.
Елена Викторовна, здравствуйте. А что значит: "может быть переходящей"?
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста ещё, можно ли с этим заниматься спортом и ходить в качалку?
Лидия, противопоказаний к спорту нет. Преходящая - то, что на следующей ЭКГ может блокады не быть, это норма. не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ патологии нет. Можно делать ФГДС под седацией. Неполная блокада ПНПГ это просто особенность, как идёт импульс в сердце. А синусовая аритмия может появляться в связи с дыханием, он волнения. Тоже норма. Не переживайте.
Ольга Игоревна, спасибо большое, успокоилась..
Не переживайте. Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Противопоказаний к наркозу нет.
Дообследование, лечение не требуется.
Здоровья вам!
Елена Ивановна, спасибо большое, и вам тоже!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма