Бешенство при разделке мяса

Здравствуйте! На рынке купил бараньи шейки на шашлык, при их разделке уколол палец осколком кости. Если допустить, что баран был болен, есть ли риск так заразиться бешенством? Т.к в шее проходит спиной мозг и я мог с ним контактировать через ранки. И вообще опасно ли такие ситуации? Спасибо!

ОКР
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Единственное что может быть- это воспаление за счёт бактерий, поэтому область раны необходимо обработать антисептиком и перевязать марлевым бинтом

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие ситуации по бешенству опасности не представляют, вакцинация Вам не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в этой ситуации нет, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска по бешенству нет. При контакте с мясом и костями бешенство не передается.