Консультация инфекциониста /

Фурункулёз — вопрос №156448

Здравствуйте. Постоянный фурункулёз на протяжении 5лет. Пожалуйста, подскажите, какие анализы нужно сдать. Спасибо. После родов стали вылазить фурункулы под мыдками, на лобке и на ляжках и на животе.

Инфекционист
Здравствуйте. Посев выделений из фурункул, кровь на сахар, кровь на ВИЧ, консультация хирурга.
Инфекционист
Здравствуйте. Посев выделений из фурункул с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на сахар, кровь на ВИЧ, консультация хирурга.
Клиент
Руслан, вич отрицательно, сахар тоже
Пульмонолог
Здравствуйте. Лишний вес есть? Принимайте Лактофильтрум для улучшения состояния кожи, 14 дней, Баксет форте для нормализации функции кишечника, 14 дней.
Клиент
Екатерина, да, лишний вес большой
Клиент
Екатерина, кроме баксет форте есть что то другое, подешевле?
Инфекционист
Елена, курс антибиотиком после определения чувствительности. Наиболее эффективный антибиотик - линезолид.
Клиент
Руслан, пропивала антибиотик глево, азитромицин. Не помогают! Потом еще больше вылазиют
Инфекционист
Елена, фурункул вызывается стафилококком, который устойчив большинству антибиотиков, следует точно определить чувствительность. Азитромицин не относится к антистафилококковым антибиотикам.
Клиент
Руслан, линезолит подходит?
Клиент
Руслан, антибиотик же не убивает стафилококк, он подавляет только. Может фаги
Инфекционист
Елена, линезолид подходит, но дорогой, но действует на все стафилококки. Также на стафилококк действуют и дешевые антибиотики, например, клиндамицин, цефазолин, даже бисептол и др. Но эти антибиотики следует проверить на чувствительность.
Инфекционист
Елена, антибиотики стафилококк "убивают", не знаю, чтобы при фурункулезе использовали фаги.
Клиент
Руслан, лни очень дорогие. Какие еще можно поинимать?
Клиент
Руслан, глеао не подходит?
Инфекционист
Елена, глеао (левофлоксацин) - не является антистафилококковым антибиотиком, не подходит. Лечение фурункулеза, как правило, занимаются хирурги, конечно лучше обратиться хирургу. Но если хотите попробовать эмпирически можно самый простой и дешевый антибиотик доксициклин (юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в сутки, если эффект будет через неделю, доведите курс до 3 недель.
Клиент
Руслан, спасибо огромное Вам
Клиент
Руслан, а обязательно надо юнтдокс солютаб?
Клиент
Руслан, что то его нет в аптеках
Инфекционист
Елена. Препарат доксициклин продается в аптеках под торговыми названиями доксициклин 0.1 в капсулах или юнидокс солютаб 0.1 в таблетках.
Клиент
Руслан, спасибо. 1 таблетку 2раза в день 3 недели? И можно ли принимать одновременно лактофильтрум?
Клиент
Руслан, и баксет форте?
Инфекционист
Елена. Баксет-форте достаточно, лактофильтрум не нужен.
Клиент
Руслан, а почему не нужен?
Клиент
Руслан, а антибиотики убивают коки но они могут опять появиться?
Инфекционист
Елена, зачем вам лишний препарат, неизучено как с друг другом взаимодействуют препараты.
Клиент
Руслан, всё ясно. Извините
Клиент
Руслан, вышей гной из фурункула сегодня и ознобЧто может быть?
Инфекционист
Елена, озноб и последующее повышение температуры говорит об инфекции, так невозможно сказать причину озноба, возможно связано с фурункулами, тогда точно показаны антибиотики. Если есть возможность покажитесь врачу очно.
Клиент
Руслан, тмп нет
Клиент
Руслан, и у ребенка постоянные зеленые сопли. Врачи постоянно выписывают антибиотик. А причина какая? Вирусы или инфекции? Бак посев выявил стафилококк
Инфекционист
Елена, причина вирусы, не переживайте перерастет.
Клиент
Руслан, жить аж не хочется. Правда. Сил моих уже нет. Может это все стафилококк. И я и ребёнок от него болеет
Инфекционист
Елена, стафилокк - это условно-патогенный микроб, находится везде в окружающей среде. Вызывает гнойничковые заболевания, как у вас фурункулез (в основном тех, кто предрасположен), простуды не вызывает. У ребенка временное носительство стафилококка - ребенку антибиотики не показаны.
Клиент
Руслан, лор то и дело назначает. Мы пропили неделю антибиотик. Через три дня опять заболел, а она опять антибиотик выписала ну сколько можно их давать
Клиент
Руслан, а почему постоянно зелёные сопли. Лечить от инфекций или от вирусов? Если пролечиться от стафилококка, он может опять появиться?
Пульмонолог
При большом весе проверьте щитовидную железу. Снижайте вес, будет меньше проблем со здоровьем.
Клиент
Екатерина, лего сказать. Вес большойсдала анализы на щитов гормонв. Менструации ходят редко и не регулярно