Глютен в грудном молоке
Ребенку 5 месяцев, есть аллергия на белок коровьего молока. Были прожилки крови в Кале. Все продукты с содержанием этого белка исключены. Также из рациона матери исключены все аллергены. Стул наладился. Вчера решила восстанавливать прежнее питание, за исключением молочки, съела немного печенья (по составу молочных продуктов нет), и опять появились кровяные прожилки и слизь в стуле. Скажите, пожалуйста, попадает ли глютен в грудное молоко матери? Может ли быть аллергия у младенца, который полностью на грудном вскармливание, на глютен?
Добрый день! Может быть аллергическая реакция на пшеницу, например. В 6 мес можно сдать полноценную аллергопанель и посмотреть, на что реагирует ребенок. Еще месяц пока держите диету, как до этого
Марина Михайловна, скажите, пожалуйста, эти аллергии у ребёнка навсегда? Или они могут пройти?
Принятый ответ
Большинство детей перерастает к 2-3 годам