Кровь в калле грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. На ИВ и прикорме с 5 месяцев(каши, овощи, кролик). 12.01.(четверг) дала первый раз кашу мультизлаковую кашу(100гр) в обед цветную капусту из баночки (3 раз одну чайную ложку и ципленка из баночки первый раз 1 чайную ложку). В 11 вечера поднялась температура 38.5 и понос с прожилками крови. В пятницу 13.02 вызвала доктора он назначил лечение энтерофурил, смекту и бак сет беби. В Понедельник 16.01 понос также присутствовал с прожилками крови (3-4 раза в день). С 17.01 Суббота температуры нет) Обратилась к хирургу, он исключил хирургические проблемы и направил в стационар. Нас положили. 3 дня делали капельницы. Стул так и был понос с прожилками крови и слизи. С 20.01 по 24.01 был стул кашецеобразный, но без крови. Сегодня опять появилась прожила крови в калле. Сейчас у нас режится второй зуб. Что нам делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
На какой смеси ребенок ? На данный момент что то стали давать из прикорма или смесь только кушает ? (После острого периода болезни)

Анастасия, здравствуйте. С рождения на смеси нестожен. Прикорм еще не давала после болезни.

Пока наблюдайте . Разово возможно ,тк сохраняется воспаление , если ставили кишечку. Прикорм не вводим , еще дня 3 наблюдаем .

Анастасия, сколько времени может наблюдаться жидкий стул с примесью крови при кишечной инфекции?

После лечения периодически могут быть, но не постоянно течение 5 дней .

Здравствуйте, Кристина!
В стационаре на кишечные инфекции ребенок не обследован. Самостоятельно анализы не делали?

Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Самостоятельно не обследовались. В стационаре сдавали калл, мочу и кровь. Доктор сказала что у нас кишечная инфекция, но в заключении написала другой диагноз

Здравствуйте. Пусть ребёнок сейчас находится только на смеси, без прикорма. На фоне кишечной инфекции осталось наблюдается воспаление кишечника и на этом фоне могут появляться прожилки крови. Нужно время чтобы кишечник восстановился и затем постепенно приходить в привычный режим. Темпере больше не повышалась, прожилок крови сегодня было меньше чем в начале заболевания?

Ирина Васильевна, добрый день. Температуры не было. Прожилок значительно меньше,чем в начале заболевания. Скажите пожалуйста, сколько норма понос с прожилками крови от начало заболевания? Когда бить тревогу. Какие анализы можно ещё сдать?

Принятый ответ

Такое течение при кишечной инфекции возможно, несколько дней стул нормальный, затем может снова появиться кровь. Обычно в течение 5-10 дней стул должен восстановиться, выполняйте рекомендации врача. Я так понимаю вас уже выписали? После выписки вас должен наблюдать участковый врач. Если вновь будет повышение температуры или вы заметите что прожилок крови становится больше, стул жидкий, тогда необходимо снова показаться очно врачу

Ирина Васильевна, да нас выписали. Благодарю