Предположительно ангина

В среду заболело горло, воспалились лимфоузлы. Взяла больничный. В четверг распухло всё в горле (миндалины, язычок), появился гнойный налет на миндалинах и на языке. Очень больно глотать. Температура 39. Начала вечером пить таблетки. Антибиотики Амосин, от температуры Ибуклин. Так же Ремонтадин. Для рассасывания стрепсилс. Пшикаю каметон. Очень болит горло, больно глотать, уже трое суток не ела, таблетки пью сквозь слёзы. Температура поднимается до 38.5.

Нет
17 лет

Здравствуйте!

Необходима очная консультация врача ЛОРа
И необходимо сдать общий анализ крови

Добрый день ! Вызывайте врача на дом, необходим очный осмотр

Добрый день. Либо очно на осмотр ЛОР-врача, либо вызывайте врача на дом. Антибиотик в какой дозе принимаете? Его нужно допить до 7-10 дней. Горло полоскать мирамистином или гексоралом 3-5 раз в день, можно для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Пить побольше воды. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.