Плановые прививки
Здравствуйте,ребёнку 2 месяца ,прививки ставили только в роддоме ,бцж и гепатит и 1 месяц гепатит не стали ставить так как билирубин был 115.сейчас я так поняла нужно ставить гепатит и ещё какую то плановую прививку акдс (пентаксим)вопрос такой ,с первым ребёнком мы пентаксим и тем более акдс не ставили ,покупали инфанрикс гекса и легко ее переносили ,сейчас ее найти не могу.какую аналогичную вакцину можно приобрести чтоб не ставить тяжелую акдс?и желательно с гепатитом чтоб 1 уколом поставить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам 2 месяца, ещё рано пентаксим делать.
А в 3 месяца лучше пентаксим и гепатит в (только так) , эти прививки хорошо переносятся.
Инна Сергеевна, а можно в 2 месяца поставить гепатит а в 3 просто пентаксим ?
Инна Сергеевна, а сейчас ещё в 2 месяца пневмококовая инфекция должна быть ?это что за прививка ?еще в пентаксиме же нет ?
Можно в 2 месяца - гепатит в + превенар(против пневмококковой инфекции, делать надо, так как на практике у не вакцинированных чаще встречаются отиты, синуситы. Переносится обычно с температурой.)
В 3 месяца Пентаксим.
Принятый ответ
Доброе утро!
Если гексу не найдете, больше никаких других нет. Поэтому можете ставить пентаксим и гепатит В вместе в 3 месяца, они переносятся хорошо. Не переживайте.
Дарья Игоревна, а можно в 2 месяца поставить гепатит а в 3 просто пентаксим
Дарья Игоревна, а сейчас ещё в 2 месяца пневмококовая инфекция должна быть ?это что за прививка ?еще в пентаксиме же нет ?
Да, конечно можно в 2 месяца гепатит, а в 3 месяца поставить один пентаксим. Пневмо, да в 2 месяца она от пневмококковой инфекции делать рекомендую. Вместе с гепатитом переносится так же хорошо. С пентаксимои если делать может дать реакцию в виде повышения температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сейчас поступить так:
1. Поставить гепатит В и превенар, который идет по календарю в 2 месяца;
2. Поставить превенар, а в 3 месяца инфанрикс гекса
3. Если не найдете инфанрикс гекса, ставьте Пре вне нар + гепатит В, а в 3 месяца Пентаксим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете сейчас в 2 месяца поставить гепатит и Превенар 13, эти вакцины совместимы. А в 3 месяца поставить Пентаксим.