Консультация гастроэнтеролога /

Назначили укхд 500 — вопрос №1565487

Здравствуйте! Заболела почти 4 месяца назад. Желудок беспокоил,изжога,икота,непостоянный стул.Сделали гастроскопию ,обнаружили гастродеуденит,формирующуюся грыжу пищевода.ГЭРБ,много желчи и слабоположит.тест на Хеликобартер.Сначала лечилась Нексиум,амонициклин,квартрицитин,затем выписали диксилант,нексиум,тримедат,маалокс,потом гастроэнтеролог выписала спарекс и пепсан,Сделали узи -приз.диффуз.изменений печени и поджелудочной,застой.в желчн.пузыре,взвесь,метеоризм. В крови высокий биллирубин.Выписали УКХД 500мг.Но какой препарат выбрать лучше? Много аналогов.

Возраст: 47

Хронические болезни: Хронический панкреатит,гастрит,дуоденит,биллиарный сландж

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Урсосан форте (Словения) или Урсофальк (Германия).
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое!

Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина Юрьевна ,добрый вечер,извините,пожалуйста,прошу проконсультировать ещё. Мне прописали пепсан и спарекс по требованию ,нексиум 2 раза в день,плюс упрсосан 1 таб. 250 на ночь. Отметила,что на Нексиум стал вызывть боль,доктор заменила на омез 20 мг 2 раза в день и дополнительно маалокс . Что то я боюсь пить омез.Насколько правильна будет замена.Нельзя ли оставить только спарекс и пепсан-р ? и нужны ли прибиотики? С уважением Анастасия
Гастроэнтеролог
Препараты Нексиум и Омепразол - это препараты одной группы - ингибиторы протонной помпы, действующее вещества разные. Рекомендую Рабепразол 20мг утром натощак. Из Вашего сообщения неясна цель назначения Пробиотика.
Клиент
Марина Юрьевна,добрый день, пробиотик доктор сказала,на случай побочки от лекарств,их много было выпито и сейчас,как бы много,но в частности на урсосан(диарея).Мне так сказали.Спасибо.С уважением Анастасия
Клиент
Марина Юрьевна, нексиум пью давно.Мне и ранее его выписывали,я была рада,чудо лекарство.В последнее время я его пила с июня месяца до августа ,другие лекарства добавляли,а этот был постоянным. Неделю назад ,как заново прописали лекарства,где был нексиум было болелть желудок стал сильно очень,перестала принимать его ,пепсан принимала,стало лучше.Но доктор сказала,что нексиум,тогда необходимо заменить на омез. Видимо Нексиума выпито много уже и он не помогает.С уважением Анастсаия.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Один из побочных эффектов Урсосана - диарея. Если диарея прогрессирует на фоне приема Урсосана, необходимо заменить препарат.
Клиент
Марина Юрьевна, добрвй день! Нет,диареи нет,пока,пью 4 день лекарство.Болит желудок.После еды часа через 3,или если не получается поесть(работа) интервал между приёмами становится большой.Под рукой был мезим.Пью сразу после еды,боль утихает.Но правильно ли это.Утром Спарекс и пепсан перед едой.с каждым днём полегче,но правильно ли так...Стул светло-жёлтого цвета (извините за подробность,пожалуйста) ,это нормально,вот как три месяца уже?Никак не решусь на рабепрозол ни на омез.Извините,я вас много отвлекаю. Спасибо вам огромное!С уважением Анастасия
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В настоящее время мне недостаточно данных. Для ответа на Ваши вопросы необходимы результаты исходных данных, которые видел Ваш лечащий врач, назначивший терапию: клинический и биохимический анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Как долго и в каких дозировках принимали лекарственные препараты в т.ч. для лечения хеликобактерной инфекции, Вы принимали и принимаете сейчас?
Клиент
Марина Юрьевна, Добрый день! Если,можно,я вам пришлю сканы исследований сегодня. и что и в какой последовательности мне выписывали и что я пила.Если ,вам не сложно и вы мне ответите,я буду очень признательна.С уажением Анастасия.
Клиент
Марина Юрьевна, История долгая.Обострилось в июне.Изжога,боль в желудке.Частые походы в туалет по маленькому.Врач (терапевт) назначила амоксициллин ,кватрициклин,нексиум,ессентуки №17,чай ромашка+ 5 капель йода. (не пила) Боли усилились вдвое. Добавилось боль за грудиной,одышка. Врач отменила это лечение ,отправила на гастроскопию,анализы. Гемоглобин 114,кал на скрытую кровь отриц.кровь на хеликобактер пилори отриц.Далее лечение: Диксолант 60 -2 раза в день,нексиум 2раза в день,тримедат 3 раза в день,маалокс -3 раза в день.Боли сохранились .
Клиент
Марина Юрьевна, 2) Гастроскопия Хронический гастродеуденит ,ассоциированный с HP инфекцией,Дуоденогастральный рефлюкс,формирующаяся аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,гастроэзофигиальный рефлюкс,неэрозивный гистальный рефлюкс-эзофагит,недостаточность кардии.
Гастроэнтеролог
Рекомендую Омез ДСР по табл утром натощак 1 месяц; Гевискон после ужина 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до ды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо попробую....С уважением Анастасия
Гастроэнтеролог
На здоровье!