Йодофильная флора

Здравствуйте, уже давно беспокоит стул кашей жёлтого цвета, и после еды, после каждого приёма начинает щипать и жечь язык, и подташнивать, и это состояние длится весь день, болей, вздутия, тяжести нет, сдала все анализы Оак, биохимия, узи Обп, фгдс, капрограмма. Ночью ничего не беспокоит, но как утром встаю и все начинается снова, аппетит очень плохой.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Какие результаты обследований? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной ил курсовой основе? Что ВЫ имели в виду под йодофильной флорой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, спасибо что ответили, принимаю сейчас ферменты и все, но они не помогают. По результатам все хорошо, по фгдс поверхностный гастродуоденит, по узи брюшной полости патологии не выявлено, оак в норме, биохимия в норме, по капрограмме йодофильная флора - много.

Йодофильная флора говорит о нарушении внутренней микрофлоры кишечника. Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР, анализ кала методом обогащения Парасеп, консультация ЛОР (при необходимости взятие мазка с корня языка для исключения кандидоза и дпр. инфекций).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо, попробую найти у нас в городе такой анализ.

На здоровье!