Консультация терапевта /

Жжение кожи спины и живота — вопрос №1565519

С января начала зудеть и чесаться левая лопатка,постепенно добавилась слабость,в июне обнаружил повышенный сахар 12единиц.По назначению эндокринолога принимаю утром форсигу,тиоктовую 2капсулы,глюкофаж ,вечером 4капсулы Урсосан, глибенкламид. Вчера сдал анализы, Гликированный гемоглобин 6,2.НО жжение кожи стали просто невыносимы, невозможно выносить касание одежды,спать не могу,все болит Также дискомфорт в животе,все болит там,есть не хочу,похудел за три месяца на 12кг.Вчера получил результат крови,прикреплю,там повышен IG E до 260, гемоглобин до 161, остальные показатели почти все норма.Уже думаю что ухудшение от таблеток и аллергия на них,так невыносимо всё,хочу бросить это лечение...Что посоветуете?Супрастин и Фенистил не помогают.Невролог посоветовал катена три раза в день,пью неделю, улучшение не наступило,думали нейропатические симптомы .

Возраст: 58

Хронические болезни: Диабет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Игорь, напишите пожалуйста рост и вес. Диету и питьевой режим соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, рост 178,вес сейчас 95, диету соблюдаю,так как обнаружился диабет в июне .Но стал потреблять больше чем раньше творога и кефира жирность до 2проц.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте биохимию крови, интересует Билирубин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на фоне приема Урсосан может развиваться такой побочный эффект
Клиент
Михаил Николаевич, но ведь зуд был и до приема Урсосан, его пью в августа,а зуд с весны беспокоит,просто сейчас уже невыносимое жжение!!!
Клиент
Михаил Николаевич, я ошибся в описании, гемоглобин 171!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такой гемоглобин свидетельствует о малом питьевом режиме
Клиент
Михаил Николаевич, билирубин 8.1.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте местно наносить Псило-бальзам или мазь Белосалик
Клиент
Михаил Николаевич, уже целый тюбик псилобальзама использовал,помогает на 15минут.И Фенистил так же... Ощущения как будто утюгом жгут кожу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте мазь Белосалик
Клиент
Михаил Николаевич, попробую, спасибо.Но вчера бросил принимать от диабета таблетки,хочу посмотреть на реакцию.И добавил катэна 4раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
таким же механизмом действия обладает препарат Лирика
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

У Вас повышен IgE это бывает при аллергических реакциях.

Необходимо проконсультироваться с эндокринологом очно.

Возможно индивидуальная непереносимость компонентов лекарственных препаратов! Возможно потребуется корректировка дозы или полная замена.

Ваш ИМТ=30 - что является ожирением первой степени.

Рекомендую исключить из рациона жирную пищу, алкоголь, копчёности. В приоритете вареное, сырое питание, готовьте в духовке, без использования масла.