Болит живот

Здравствуйте уважаемые врачи! Мучаюсь около 2 месяц ..боли по всей брюшной полости.. вздутие периодически сделала УЗИ брюшной полости фгдс сдала кал на скрытую кровь анализы положительный.сдала копрограму нашли эритроциты 1-2 в поле зрения фекальный кальпроктерин отрицательный 11..врач посмотрел сказала воспаления нет в кишечнике и послала на все четыре стороны с лечением метеоспа тозмил.. сейчас беспокоит дискомфорт в заднем проходе..боюсь как бы не онкология?

Остеохондроз грудного отдела позвоночника скалиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила

По этим обследованиям данных за онкологию у вас нет. 1-2 лейкоцита в поле зрения не говорит о наличие онкологического процесса. Вам необходима консультация грамотного гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рустам Гамирович, а о чем говорит наличие эритроцитов что это значит

Это могут быть признаки воспалительного, язвенного процесса, при геморроях, трещинах и тд

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться к др.гастроэнтерологу раз эффекта от лечения нет. Обсуждать вопрос колоноскопии. По поводу жалоб в зоне заднего прохода - надо обратиться к проктологу на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Александровна, записалась к протктологу..по поводу колонскопии я делала врач посмотрел только больше половины кишечника т.к плохо очистился по поводу просмотренного все норма

Желательно чтобы было полное очищение и хорошая подготовка иначе высоки риски пропустить значимые изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По клиническому анализу крови и копрограмму онкологию кишечника не возможно установить.
По анализам клинически значимых изменений у Вас нет , 1-2 эритроцита в поле зрения не говорит о наличии онкологии.
Кал на скрытую кровь желательно сдавать методом ИХА, он не требует специальной подготовки и является более точным.
Описанные Вами жалобы так же не являются специфичными.
Дополнительно желательно сдать анализы на глистные инвазии и обратиться на консультацию к другому гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а каким у меня методом на гемоглобин какой то...он требует подготовки

У Вас выполнена копрограмма.
ИХА не требует поднотовки