Консультация гастроэнтеролога /

Частое вздутие — вопрос №1882867

Давно уже мучает газообразование, почти год, сдала анализы, биохимия вся чистая, летом сдавала кальпротектин все хорошо, 2 месяца назад вылазил геморрой, так как запор был и сильно тужилась, пила недавно альфанормикс по по 1 табл 2 раза в день, мила мизим 2 недели, плюс метеоспазмил, по фгдс поставили гэрб, фгдс делала пол года назад, недавно делала УЗИ обп сказали желчный какой то перегиб что ли, бывает отрыжка, сильно болел желудок начала принимать нольпаза с утра по 1 таблетке, желудок стал лучше. Но переживания у меня есть так как боюсь всегда что это может быть что то плохое, и меня то в пот то в жар. К гастро ходила, почти месяца 3, но один выписывает, колофорт, другой тримедат, другой ганатон,

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, гэрб.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
То есть стул не регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, нет он регулярный, каждый день, но по немногу.

Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне нарушение моторной функции могут быть такие симптомы .
Есть ли связь с молочными продуктами , выпечку как переносите?

Рекомендую до обследоваться :
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной способности желчного пузыря
Фгдс
Анализ крови на антитела к эндомизию класса IgA, антитела к тканевой трансглютаминазе класса IgA и класса IgG для исключения целиакии
Клиент
Екатерина Андреевна, фгдс делала пол года назад, стоит ли щас её повторять,?
Клиент
Екатерина Андреевна, честно я не замечала, молочку ем, иногда только, хлеб да каждый день, выпечку не ем вообще, замечаю после шоколада больше вздувает, но когда подходит дело к выпуску газов, я стесняюсь и они копятся копятся и потом живот ещё больше болит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фгдс тогда повторно не нужно .
Остальные анализы .
Сейчас попробуйте соблюдать диету foodmap. В интернете она подробна расписана .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите, я щас уже 7 день пью нольпазу можно ли её с этими лекарствами
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, препараты совместимы .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ брюшной полсти. Проблемы со стулом есть? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, фгдс написали в заключений рефлюкс и гастрит, по узи сказала перегиб желчного, но врач узи сказала это с рождения, кал сдавала много раз, и кальпротектин сдавала в августе все хорошо, кроме неперевареваемой клечатки ни чего не было, я пила и мизим, и альфанормикс по 1 табл 2 раза в день, и биохимию сдавала по биохимия все хорошо, не ходила только на колоноскопию.
Клиент
Марина Юрьевна, щас пока ни чего не принимаю, хочу начать пепсан, поможет ли только он мне, тримедат не помогал
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Какие значения кальпротектина . ПО ФГДС рефлюкс гастродуоденальный или дуоденогастральный?Застой желчи есть поУЗИ?