Метеоспазмил и алкоголь (пиво)

Был поставлен диагноз СРК. Пропил курс лекарств, в том числе метеоспазмил (3 раза в день). Вопрос - вечером собираюсь попить пива. Если будет необходимость, можно ли принять метеоспазмил и если да, то через сколько

48 лет
26 Мая ·Просмотров: 330·Борис, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В инструкции к метеоспазмилу нет указаний о негативном влиянии на организм при сочетании с алкоголем.
Поэтому при необходимости возможно начать приема метеоспазмила. Временного промежутка также не указано- поэтому сразу как потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще в официальной инструкции к метеоспазмилу не указана связь с этанолом, однако алкогольчасто провоцирует сбой моторики кишечника, поэтому может быть рекомендовано за 2 часа до приема алкоголя принять «для прикрытия» метеоспазмил в стандартной дозе (1 капс на прием)

Принятый ответ

Здравствуйте !Принимая во внимание, что вы уже проходили курс лечения и принимаете Метеоспазмил, рекомендуется избегать употребления алкоголя, так как это может усугубить симптомы синдрома раздраженного кишечника (СРК). Если вы все же решите выпить пиво, лучше подождать минимум 4-6 часов после приема Метеоспазмила, чтобы снизить риск взаимодействия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Борис!

Метеоспазмил - это комбинированный препарат из двух веществ:

⚪️ Альверина цитрат - он расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, снимает спазм

⚪️ Симетикон - разрушает пузырьки газа в кишечнике, уменьшает вздутие.

Оба компонента действуют в кишечнике , практически не всасываются в кровь, поэтому у препарата мало взаимодействий с другими веществами

Принять Метеоспазмил после пива - можно. Взаимодействия между компонентами и алкоголем не описано . Эффект наступает через 20-40 минут , если будет вздутие

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь в небольших дозах разрешен, но надо помнить что он может раздражать кишечник и вызывать обострение симптомов, нарушение стула, усиление болей, вздутие. Метеоспазмил допускается через 6 часов.

Здравствуйте.
Алкоголь может вызывать нарушение моторики желудочно-кишечного тракта, что негативно скажется на лечении. Прлтивопоказан й, согласно инструкции, для совмещение алкоголя и метеоспазмила не описывается. Возможен прием препарата, но не ранее чем через 2-3 часа после приема алкогольных напитков.