Не вышло с мрт
Невролог направил на МРТ головы и шеи, подозрение на остеохондроз позвоночника. Пошла на процедуру МРТ и ушла ни с чем,очень страшно,одевалась руки тряслись. Мне посоветовали сделать КТ шеи и головы, когда уходила. С доктором не могу связаться,это ещё раз на прием ехать. Можно ли КТ сделать вместо МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно выполнить либо КТ, либо найти аппарат МРТ открытого типа. Но в принципе да, можете выполнить КТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте. Если МРТ не можете, тогда конечно КТ, оно покажет протрузии, грыжи, при их наличии, ну а костные изменения однозначно покажет. По головному мозгу так же покажет изменения, при их наличии
Здравствуйте! Можно, но информативность у данного метода ниже. Но это тоже лучше, чем вообще не обследоваться.