Что с сердцем ???
Добрый день Сдавала анализы на сердце и сосуды , узи сердца Один показатель повышен , что это значит скажите пожалуйста? Сдала анализы , потому что был стресс жуткий и у меня ВСД . Проявилось так вот Фото прикрепила Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Здравствуйте
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста что делать с протромбиновым временем ?
Эльвина Куртаметовна, очень волнуюсь
По как- признаки железодефицита, перенесенной вирусной инфекции.
Проверить ферритин.
По коагулограмме -норма.
ЭхоКГ- гемодинамически незначимый пмк, наблюдение 1р в 2 года, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, все в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, я прикрепила
Экг
Посмотрите пожалуйста
Абсолютно нормальная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме, изменения незначительны.
В общем анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции: моноцитоз и лимфоцитоз, снижены лейкоциты, нейтрофиллы. Признаки железодефицита-.
Сдайте анализ на ферритин, контроль общего анализа крови через 2 недели.
Если изменения сохранятся - то консультация инфекциониста, гематолога - исключить вирусные хронические инфекции.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, ферритин сдавала -32 был
Елена Ивановна, а сердце здоровое? Я сдавала на инсульт и инфаркт и тд
По этим анализам не оценивается инфаркт или инсульт.
Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца.
Ферритин на нижней границе нормы. Можно принимать тардиферон 60 мг до еды 1 раз в день 1 мес.
Елена Ивановна, а что делать протромбиновым временем ?
Незначительное изменение только протромбинового времени это не патология.
Елена Ивановна, врач делал экг и пои задержке дыхания мне было тяжело дышать . Пульс скакал
Результаты будут готовы аж только в понедельник
Это не признак сердечной патологии, возможно нетренированность.
Елена Ивановна, она аж 4 раза ленту меняла . Я при спокойном дыхании делала и задерживала . Конечно моя нервная система ослабла , у меня еще же ВСД , она себя частенько проявляет при стрессе
Тогда конечно ваши жалобы на фоне всю, не тревожьтесь, клинически патологии Сердца нет.
Елена Ивановна, , я прикрепила
Экг
Посмотрите пожалуйста
По ЭКГ нет отклонений, нет ишемии, это норма.
Елена Ивановна, а могли просто выполнить не правильно ? Что аж 4 раза ленту меняли
Нет, меняли как раз для того, чтобы все было верно.
Елена Ивановна, спасибо большое ☺️
Всего вам доброго!
Елена Ивановна, успокойте меня пожалуйста что с сердцем все хорошо? А то у меня оно колит будто . И я боюсь умереть?
У вас точно все хорошо с сердцем. Колющие боли - это невралгия.
Елена Ивановна, спасибо большое
Елена Ивановна, здравствуйте
Скажите пожалуйста
Мне врач назначил пить дюспаталин для желудка . А скажите , он же никак не влияет на другие органы ? Типо сердца и тд , печени
Здравствуйте
Нет, он безопасен для сердца. Можно принимать.
Елена Ивановна, а то у меня кашель начался будто . Или это психосоматика?
Нет, кашля он не вызывает. Может как проявление аллергии кашель. Попробуйте отменить на пару дней
Елена Ивановна, пью его только второй день (((
Отмените на два дня, посмотрите пройдет ли кашель. Если разницы не будет - вернёте обратно, возможно, что на фоне тревожности реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Небольшое изолированное увеличение протромбинового времени не говорит о патологии
Немного снижен цветовой показатель, проверьте ферритин крови, чтобы исключить латентный железодефицит
Анастасия Викторовна, а что делать с протромбиновым временем ? Я так переживаю теперь
Анастасия Викторовна, врач делал экг и при задержке дыхания мне было тяжело дышать . Шкала скакала и давили в грудь будто что ли
Это же ненормально да ? Что то не так ?
Анастасия Викторовна, простите , а мне именно саму ленту сфоткать всю ? Она такая большая ?
Анастасия Викторовна, думаете в чем то ошиблись ?
Олеся, По узи сердца - без органической патологии
Пролапс МК 1 ст- вариант нормы
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
С сердцем все в порядке, не переживайте!
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Анастасия Викторовна, конечно , а я так переживаю за сердечко
Ферритин -32 был
Желательно, чтобы ферритин был равен массе тела, пропейте препарат железа 2 мес , например, Тардиферон 1 р в сут , затем контроль ферритина крови
Со стороны сердца есть какие-то жалобы?
Анастасия Викторовна, показывает
Думаю на фоне стресса
И с кишечником проблемы
Не усваивание идет
Потому наверно и витамины железа пью а толку нет
Анастасия Викторовна, когда то была аретмия сердца
Покалывает? Покалывающие боли доя сердца не характерны, это больше неврологический симптом
Пройдите еще ЭКГ сердца, если не проходили.
Железо лучше принимать не Бады или с витаминами, а отдельно лекарственный препарат .
Анастасия Викторовна, нужно сначала с кишечником разобраться (( завтра прием у гастроэнтеролога
Да, возможно действительно нарушено всасывание железа.
Анастасия Викторовна, спасибо большое
За сердце можно не переживать ))?
Исходя из Узи сердца, да, можно не переживать
Единственное, рекомендую выполнить ЭКГ , чтобы оценить и электрическую активность сердца. Для более полной диагностики
Рада помочь!
Анастасия Викторовна, пульс был 77. Сделаю Экг
Спасибо большое
Анастасия Викторовна, я экг пойду сделаю
Можно будем вам отписаться потом ?
Анастасия Викторовна, сделала экг ,она аж 4 раза ленту меняла . Я при спокойном дыхании делала и задерживала . Конечно моя нервная система ослабла , у меня еще же ВСД , она себя частенько проявляет при стрессе
Сложно было дышать при задержке дыхания . И шакала скакала
Что это такое ?((( нервы ?
Да, конечно. Как сделаете ЭКГ- прикрепите к вопросу.
Может быть от нервов
Анастасия Викторовна, , я прикрепила
Экг
Посмотрите пожалуйста
Ознакомилась. У Вас нет именно пленки ЭКГ? Желательно посмотреть
По описанию- ритм синусовый- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть
Цифры ЧСС оптимальны
Комплексы и интервалы в норме
Патологии никакой нет. За сердце не волнуйтесь!
Анастасия Викторовна, я за снимком схожу сейчас и вам скину
Хорошо
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста а что именно на снимке мне сфоткать ? Он такой длинный и большой ?
Анастасия Викторовна, я пофатальней почти всю плёнку именно показатели . Не знаю то ли это
Я добавила 4 фото (последних) посмотрите пожалуйста
Комплексы и интервалы в норме , но хотелось бы посмотреть именно кардиограмму.
Анастасия Викторовна, она очень длинная
Могу сфоткать ?
Анастасия Викторовна, успокойте меня пожалуйста что с сердцем все хорошо? А то у меня оно колит будто . И я боюсь умереть??
Да, пришлите фото
Анастасия Викторовна, я скинула
5 нижних фото вышло . Надеюсь все видно и вы увидите . Спасибо ?? ожидаю ответа
Все видно. Никаких патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. С учетом экг и узи сердца кардиологической патологии нет, не волнуйтесь!
Анастасия Викторовна, ой , супер
Спасибо большое ❤️
Видимо из за нервов и стресса . Может валерьянки выпить ? Если это не вредно для сердца ?
Можно принимать Валериану, Пустырник. Новопассит курсом 14 дней
Рада помочь!
Большое спасибо за отзыв!
Анастасия Викторовна, это Вам спасибо ❤️
Принятый ответ
ЭХОКГ в норме
Александр, здравствуйте
А анализы ?
Александр, я сделала
Экг
Можете пожалуйста посмотреть результаты