Консультация кардиолога /

Что с сердцем ??? — вопрос №1565787

Добрый день
Сдавала анализы на сердце и сосуды , узи сердца
Один показатель повышен , что это значит скажите пожалуйста?
Сдала анализы , потому что был стресс жуткий и у меня ВСД . Проявилось так вот
Фото прикрепила
Спасибо заранее

Возраст: 26

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Здравствуйте

Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста что делать с протромбиновым временем ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, очень волнуюсь
Кардиолог, Сомнолог
По как- признаки железодефицита, перенесенной вирусной инфекции.
Проверить ферритин.
По коагулограмме -норма.
ЭхоКГ- гемодинамически незначимый пмк, наблюдение 1р в 2 года, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, все в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я прикрепила
Экг
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
Абсолютно нормальная
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Коагулограмма в норме, изменения незначительны.

В общем анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции: моноцитоз и лимфоцитоз, снижены лейкоциты, нейтрофиллы. Признаки железодефицита-.

Сдайте анализ на ферритин, контроль общего анализа крови через 2 недели.

Если изменения сохранятся - то консультация инфекциониста, гематолога - исключить вирусные хронические инфекции.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, ферритин сдавала -32 был
Клиент
Елена Ивановна, а сердце здоровое? Я сдавала на инсульт и инфаркт и тд
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По этим анализам не оценивается инфаркт или инсульт.

Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца.

Ферритин на нижней границе нормы. Можно принимать тардиферон 60 мг до еды 1 раз в день 1 мес.
Клиент
Елена Ивановна, а что делать протромбиновым временем ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Незначительное изменение только протромбинового времени это не патология.
Клиент
Елена Ивановна, врач делал экг и пои задержке дыхания мне было тяжело дышать . Пульс скакал
Результаты будут готовы аж только в понедельник
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это не признак сердечной патологии, возможно нетренированность.
Клиент
Елена Ивановна, она аж 4 раза ленту меняла . Я при спокойном дыхании делала и задерживала . Конечно моя нервная система ослабла , у меня еще же ВСД , она себя частенько проявляет при стрессе
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда конечно ваши жалобы на фоне всю, не тревожьтесь, клинически патологии Сердца нет.
Клиент
Елена Ивановна, , я прикрепила
Экг
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ нет отклонений, нет ишемии, это норма.
Клиент
Елена Ивановна, а могли просто выполнить не правильно ? Что аж 4 раза ленту меняли
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, меняли как раз для того, чтобы все было верно.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое ☺️
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!
Клиент
Елена Ивановна, успокойте меня пожалуйста что с сердцем все хорошо? А то у меня оно колит будто . И я боюсь умереть?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас точно все хорошо с сердцем. Колющие боли - это невралгия.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте
Скажите пожалуйста
Мне врач назначил пить дюспаталин для желудка . А скажите , он же никак не влияет на другие органы ? Типо сердца и тд , печени
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

Нет, он безопасен для сердца. Можно принимать.
Клиент
Елена Ивановна, а то у меня кашель начался будто . Или это психосоматика?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, кашля он не вызывает. Может как проявление аллергии кашель. Попробуйте отменить на пару дней
Клиент
Елена Ивановна, пью его только второй день (((
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Отмените на два дня, посмотрите пройдет ли кашель. Если разницы не будет - вернёте обратно, возможно, что на фоне тревожности реакция.
Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Небольшое изолированное увеличение протромбинового времени не говорит о патологии
Немного снижен цветовой показатель, проверьте ферритин крови, чтобы исключить латентный железодефицит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, а что делать с протромбиновым временем ? Я так переживаю теперь
Клиент
Анастасия Викторовна, врач делал экг и при задержке дыхания мне было тяжело дышать . Шкала скакала и давили в грудь будто что ли
Это же ненормально да ? Что то не так ?
Клиент
Анастасия Викторовна, простите , а мне именно саму ленту сфоткать всю ? Она такая большая ?
Клиент
Анастасия Викторовна, думаете в чем то ошиблись ?
Кардиолог
Олеся, По узи сердца - без органической патологии
Пролапс МК 1 ст- вариант нормы
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
С сердцем все в порядке, не переживайте!
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Клиент
Анастасия Викторовна, конечно , а я так переживаю за сердечко
Ферритин -32 был
Кардиолог
Желательно, чтобы ферритин был равен массе тела, пропейте препарат железа 2 мес , например, Тардиферон 1 р в сут , затем контроль ферритина крови
Кардиолог
Со стороны сердца есть какие-то жалобы?
Клиент
Анастасия Викторовна, показывает
Думаю на фоне стресса
И с кишечником проблемы
Не усваивание идет
Потому наверно и витамины железа пью а толку нет
Клиент
Анастасия Викторовна, когда то была аретмия сердца
Кардиолог
Покалывает? Покалывающие боли доя сердца не характерны, это больше неврологический симптом
Пройдите еще ЭКГ сердца, если не проходили.
Железо лучше принимать не Бады или с витаминами, а отдельно лекарственный препарат .
Клиент
Анастасия Викторовна, нужно сначала с кишечником разобраться (( завтра прием у гастроэнтеролога
Кардиолог
Да, возможно действительно нарушено всасывание железа.
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое
За сердце можно не переживать ))?
Кардиолог
Исходя из Узи сердца, да, можно не переживать
Единственное, рекомендую выполнить ЭКГ , чтобы оценить и электрическую активность сердца. Для более полной диагностики
Рада помочь!
Клиент
Анастасия Викторовна, пульс был 77. Сделаю Экг
Спасибо большое
Клиент
Анастасия Викторовна, я экг пойду сделаю
Можно будем вам отписаться потом ?
Клиент
Анастасия Викторовна, сделала экг ,она аж 4 раза ленту меняла . Я при спокойном дыхании делала и задерживала . Конечно моя нервная система ослабла , у меня еще же ВСД , она себя частенько проявляет при стрессе
Сложно было дышать при задержке дыхания . И шакала скакала
Что это такое ?((( нервы ?
Кардиолог
Да, конечно. Как сделаете ЭКГ- прикрепите к вопросу.
Может быть от нервов
Клиент
Анастасия Викторовна, , я прикрепила
Экг
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Ознакомилась. У Вас нет именно пленки ЭКГ? Желательно посмотреть
По описанию- ритм синусовый- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть
Цифры ЧСС оптимальны
Комплексы и интервалы в норме
Патологии никакой нет. За сердце не волнуйтесь!
Клиент
Анастасия Викторовна, я за снимком схожу сейчас и вам скину
Клиент
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста а что именно на снимке мне сфоткать ? Он такой длинный и большой ?
Клиент
Анастасия Викторовна, я пофатальней почти всю плёнку именно показатели . Не знаю то ли это
Я добавила 4 фото (последних) посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Комплексы и интервалы в норме , но хотелось бы посмотреть именно кардиограмму.
Клиент
Анастасия Викторовна, она очень длинная
Могу сфоткать ?
Клиент
Анастасия Викторовна, успокойте меня пожалуйста что с сердцем все хорошо? А то у меня оно колит будто . И я боюсь умереть??
Кардиолог
Да, пришлите фото
Клиент
Анастасия Викторовна, я скинула
5 нижних фото вышло . Надеюсь все видно и вы увидите . Спасибо ?? ожидаю ответа
Кардиолог
Все видно. Никаких патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. С учетом экг и узи сердца кардиологической патологии нет, не волнуйтесь!
Клиент
Анастасия Викторовна, ой , супер
Спасибо большое ❤️
Видимо из за нервов и стресса . Может валерьянки выпить ? Если это не вредно для сердца ?
Кардиолог
Можно принимать Валериану, Пустырник. Новопассит курсом 14 дней
Рада помочь!
Кардиолог
Большое спасибо за отзыв!
Клиент
Анастасия Викторовна, это Вам спасибо ❤️
Кардиолог, Функциональный диагност
ЭХОКГ в норме
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте
А анализы ?
Клиент
Александр, я сделала
Экг
Можете пожалуйста посмотреть результаты