Консультация терапевта /

Боль в груди,слабось — вопрос №1227279

Здравствуйте, сегодня ужасно себя чувствую,слабость и тошнота,сильная боль выше лопаток,так же болит левое плечо и немеет рука от локтя к кисти. Когда выпрямляюсь так же болит в груди. Что это может быть? Боюсь,что сердце, кардиограмму недавно не делала, там все норм. Пульс 90,но он у меня всегда немного повышен. Врач говорит возможно особенно организма, так как все в норме

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, ТТГ,Т4,железо, ферретин,ОАК, ставила холетер(там тенденция к тахикардии и больше нечего

Терапевт
Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов
Клиент
Александр, ну это было летом ещё. Могут Ферретин и железо понижен,ну я курс пропила препаратов
Терапевт
Сколько был ферритин и сколько стал после лечения?
Клиент
Александр, анализы прекрепила...я её пересдавала
Терапевт
Ферритин действительно был низкий , он должен быть равен массе Вашего тела.
Скажите пожалуйста при движении боль усиливается?
При приёме обезболивающего боль стихает?
Клиент
Александр, если вытягиваю правое плечо вперёд, слева болит все от шеи до груди
Терапевт
По описанию больше похоже на остеохондроз , необходимо сделать СКТ шейного и грудного отдела , а сейчас можете начать принимать
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.
Терапевт
Мария, здравствуйте!
С Ваших слов можно предположить невралгию. Скорее всего идет защемление нерва в шейном отделе позвоночника.
Руку левую вверх можете поднять?
в шее боли, спазмы есть?
с чего началась боль, тяжелое поднимали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, когда поднимаю и напрягаю,болит верхняя часть плеча
Терапевт
Мария, это точно не сердце.
Нужно обратиться очно к неврологу.
Травмы не было?
Пока можно таблетки ксефокам 8 мг по 1 т 2 р в д после еды.
Мази местно индовазин, например, или диклофенак, индометацин.
Температура в норме?
аппетит снижен? боли в желудке? диарея?
Клиент
Светлана, аппетит немного снижен и есть жидкий стул,но не депрея
Клиент
Светлана, травм не было,сидячий образ жизни(из-за работы)поэтому между лопаток когда выпрямляюсь болит всегда, сегодня вот добавилась боль в плече и в груди
Клиент
Светлана, ну я вообще дискомфорт в животе и жидкий стул на пис списывала
Терапевт
Марич, сколько дней жидкий стул?
Пока больше пейте теплой воды, можно подключить имеющиеся сорбенты( смекту 1-2 пакетика в день) , на ночь пробиотик линекс форте 1 капсулу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию на сердца не похоже,, тем более в таком возрасте. Больше похоже на проявление невралгии. Пропейте ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день 10 дней,
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии. Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, могу посоветовать лечение, актуально?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день.
Местно мазь вольтарен 3-4 раза в день 7 дней.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра
Клиент
Аксана, может ли быть при остеохондрозе чувство нехватки воздуха