Глисты у детей
ДД. У детей 1 года и 7 лет острицы. Обнаружила сегодня ночью. Педиатр прописала немозол в суспензии пить 3 дня. Сколько нужно принимать суспензии ребенку 1 года(вес около 10 кг) и ребенку 7 лет?Помогите разобраться.
Здравствуйте, от энтеробиоза лечение всей семье необходимо, ребенку одного года лучше принимать пирантел 125 мг однократно, ребёнка 7 лет немозол 400 мг однократно, а через 2 недели еще раз однократно повторить..
Тем у кого не обнаружили остриц, но были в контакте (то есть взрослым), однократно 400 мг.
И обязательно:
тщательное соблюдение личной и общественной гигиены, чистота рук и подногтевых пространств, туалет перианальных складок, обработка игрушек; влажная уборка помещения ежедневно.
· перед сном выкупать ребенка, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающие бедра;
· утром ребенка подмыть, сменить нижнее белье, постельное белье или прогладить горячим утюгом.