Сыпь или цветение ?

Добрый день, ребенку месяц, несколько дней назад появилась красные пятна с прыщиками, мы на грудном вскармливании, в питании строго, единственное, смешиваю несколько раз в день, чай со сгущёнкой С каждым днем больше таких прыщиков

Нет
28 лет

Татьяна,прикрепите фото,пожалуйста!Вы диеты какой то придерживаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила
Стараюсь
чай со сгущенкой развожу пару раз в день, а так супчик лёгкий, утром каши, а вечером и не успеваю покушать , орехи правда грецкие кушаю, смесь для кормящих мам
Это все

Татьян, вы что,нельзя так скудно питаться,тем юолее на гв!Нкжно мясо, рыбу,овощи, крупы кушать!Молоко, творог!
А у ребенка акне новорожденных, физиологичное состояние проходит самостоятельно от 1 до 2х месяцев, от вашего питания не зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Анатольевна, мне все это запретили
Молоко, творог, овощи тем более
Мясо курица только

Татьян вам это изначально запретили или по какой то причине?Диета при ГВ была в СССР, сейчас современные подходы не запрещают и не ограничивают кориящих матерей, есть только ограничения для мам, у детей которых есть АКБМ
Так что не мучайте свой организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Анатольевна, нет
Изначально запретили, а сейчас наверное уже больше сама боюсь лишнего позволить, понимаю , что все детки, от колик страдают, но у нас это нечто, что такое сон, мы не знаем, поэтому лишнего боюсь скушать, чтобы не сделать хуже

Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила

Это акне новорождённых , лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна.
На фото проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Сергеевна, а можно детским кремом ?

Детский крем может забивать поры, он не подсушивает, а только создаст плёнку на поверхности кожи.
Поэтому лучше взять Неотанин)

Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием мамы не связан данный процес

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Подходит само по себе

Здравствуйте Татьяна.
Это акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны.
Проходят самостоятельно к 3-5мес.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры.
Также могут высыпания на теле.
Лечение не требует.
Доя смягчения можно использовать крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 10дней.
От питания не зависит.
Соблюдать температурной режим одежды.