Верное ли назначение врача.

Ночью поднялась температура, заболела голова и был небольшой насморк. Утром поехали к врачу , назначили такое лечение. Первые два пункта..это же антибиотики? Почему их два и можно ли так принимать? Еще присутствует противовирусное средство в назначении. Лечение назначили без анализов. Верное ли оно? И сколько по времени принимать Амоксиклав? И нужен ли пробиотик

Нет
62 года

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!
Лечение действительно очень интенсивное.
Сегодня какая температура?
горло болит? кашель?

Светлана Витальевна, здравствуйте! Анализы не сдавали, температура сейчас 37, кашля не было и нет. Больше никаких симптомов, кроме диареи( возможно на фоне двух таблеток антибиотиков) человек успел принять их. Стоит ли продолжать их пить или оставить один

Анжелика, вообще назначение антибиотиков в Вашем случае было преждевременно.
В первые дни заболевания :
больше пьем горячей воды, лимон, мед,
если плохо переносим температуру, сбиваем, если насморк- промываем нос солевым аптечным раствором, если болит горло- ингалипт 4 р в д.
Если температура нарастает, появляется кашель, то тогда добавляем антибиотик и только один( амоксиклав предпочтительнее).

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови сдавали для назначения антибиотиков?
какая температура?
много лекарств назначено.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Анализы не сдавали, температура сейчас 37, кашля не было и нет. Больше никаких симптомов, кроме диареи( возможно на фоне двух таблеток антибиотиков) человек успел принять их. Стоит ли продолжать пить два антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначенное лечение вызывает вопросы.
Два антибиотика в схеме неоправданы.
При подозрении на бактериальный процесс можно оставить один Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день - 7 дней.
Ингавирин противовирусный препарат без доказанной эффективности, его назначение погоду не делает.
В остальном рекомендована симптоматическая терапия, обильное питье и витамины.
Если есть возможность, сдайте анализы ОАК и с-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика, согласен только с третьим пунктом и пятый под вопросом. Анализ крови сдавали? ОАК+СРБ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Амоксиклав 1000 -2 раза в день (7-10дней)

Необходимо полоскать горло антисептическими растворами (ротокан /раствор хлоргексидина разбавленный с водой в соотношении 1:1)
Чем чаще полоскаете горло, тем лучше!

Если появится температура выше 38,3 гр. :
парацетамол 500мг( 1табл.) контролировать температуру постоянно, если не снижается, то нужно выпить еще одну таблетку спустя 4 часа. Как температура снизится, требуется прекратить прием парацетамола.

После полного курса лечения антибиотиками пропейте пробитики 14 дней.

Здравствуйте, да 2 первых антибиотика, очень, странное лечение, зачем 2 сразу в первый день заболевания, инфекция вероятней всего вирусная!
- ингавирин это противовирусные
Приложите пожалуйста фото горла!
Врач слушала ,анализы назначили Вам?

Добрый день ! Если не сдавали никаих анализов , но антибиотики лишние в этом назначении. Нет подозрения на пневмонию ?
Если антибиотики всё же начали принимать, то да пробиотики нужны

Добрый день
Первые два антибиотики
Их не нужно
Пейте
Ингавирин 90 мг одну капсулу в день нос промывать любым спреем с морской водой
Рассасывать Граммидин
И пока все

Здравствуйте. У вас по описанию ОРВИ, антибиотики вообще не нужны. Достаточно назначенных противовирусных

Добрый день. Поводов для антибиотика пока не вижу. Сейчас я бы рекомендовала чаще отдыхать, пить побольше воды, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), при головной боли или плохом самочувствии, повышении температуры и так далее - любое НПВС (парацетамол, ибупрофен и так далее).