Аппарат для кислородной терапии
Здравствуйте! Отцу 75 лет, ХОБЛ, онкология левого лёгкого рекомендовали кислородный концентратор (пять литров). Однако в открытой продаже имеются совершенно разные концентраты: от портативных до крупногабаритных, от 15 тысяч до 500 тысяч рублей, производства Китая и других стран.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше выбирайте фирмы Армед, очень хорошо себя зарекомендовали в использовании как дома так и в стационарах. Есть вариант посильнее Армед 7F-10L, там можно вручную вставлять поток кислорода до 10 л в случае если 5 л окажется мало. Если рассматривать только до 5 л, то Армед 8F-5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно концентратор фирмы Армед при сатурации 92% и менее не мене 10-16 часов в сутки.
Обращайте внимание на скоростные характеристики в первую очередь, должно быть 3-5 л в минуту.
Для лечения ХОБЛ используются ингаляторы, самый лучший Брезтри Аэросфера 160/7, 2/5 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Также при влажном кашле отхаркивающие- Флуифорт в гранулах ежедневно.