Вакуумная аспирация или медикаментозный аборт
Добрый вечер. Так уж случилось что сегодня я увидела на тесте две полоски. Он еще не яркий. Но они явно есть. Рожать я сейчас не могу по здоровью это во первых. Самое главное И я не готова морально и психологически. После 3 родов кс прошло только вот пол года. Все роды были кс. На операции врач сказал беременеть и рожать точно нельзя пока. Года три точно. Так как между вторым и третьем ребенком тоже была разница маленькая. Ну там я забеременела когда среднему было 1.3 года. Всю беременность у врача в роддоме наблюдалась Как хрустальная ваза была Сейчас точно добро не даст. Потому что шов не состоятельный еще. Как сказали на Узи в прошлом месяце как будто вот вот свежий. Мне очень страшно. Плачу целый день. Даже не могу понять как так случилось. Мы спим с презервативам. И плюс у меня под вопросом плацентарный полип с прошлого месяца по Узи Что мне делать подскажите пожалуйста Как все это происходит вообще Я думаю зачатие произошло +- 25 августа. Срок прям маленький будет. Естественно плодного яйца не видно будет пока. Тесты не яркие Я еще и болею😞😔
Принятый ответ
Здравствуйте, не отчаивайтесь раньше времени, тесты часто бывают ложно-положительными. Вам необходимо сдать кровь на хгч ,чтобы убедиться в наличии беременности, это 100% точный метод.
На маленьком сроке предпочтение отдают медикаментозному аборту, он не травматичен ,безопасен для вас. Вы выпиваете таблетки и начинается менструация, затем делаете узи-контроль
Анастасия Олеговна, весь день трясусь ?если бы не такая маленькая разница …..(я бы оставила. Но хирург кто делал кс сказал это очень опасн
Не переживайте раньше времени, сдайте кровь на хгч, возможно у Вас и нет беременности. Если есть, можно воспользоваться таблетированным абортом ,это не страшно совсем)
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила анализ хгч
Беременность есть. Через 14 дней можно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срок ещё маленький, можно сделать и медикаментозный аборт. Но для этого прежде надо по УЗИ подтвердить маточную беременность
Лидия Владимировна, я просто начиталась кошмаров про медикаментозный аборт. Какие боли , кровотечение и тд могут быть и далее все равно вакуум нужен. Очень страшно
??
Контролировать по УЗИ в любом случае будут после прерывания. Пока сдайте кровь на ХГЧ, подтвердите беременность, не паникуйте раньше времени
Лидия Владимировна, здравствуйте. Прикрепила анализ хгч
Здравствуйте! ХГЧ положительный но ещё очень низкий. Нужен контроль прироста через 48 часов
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста если все же прерывание беременности вакуумом будет. Возможно произвести сразу и гистероскопию? У меня полип плацентарный под вопрос. Нужна была гистероскопия
Можно тогда сразу гистероскопию сделать
Лидия Владимировна, это получается гистероскопия будет и вакуумный аборт правильно ? А с моим рубцом ничего не случится ? Или с маткой ? Начиталась про какую то перфорацию
Стало очень страшно ((( буду делать в частной клинике
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто тесты бывают ложноположительными. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и если беременность подтвердится, то вам спокойно проведут медикаментозный аборт после подтверждения беременности по УЗИ
Екатерина Александровна, я просто начиталась кошмаров про медикаментозный аборт. Какие боли , кровотечение и тд могут быть и далее все равно вакуум нужен. Очень страшно
??это никак не отразится на моем рубце ?
Не должно никак отразиться, не переживайте
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила анализ хгч
ХГЧ низкий, нужна динамика Через 48 часов
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста если делать вакуум , можно сделать гистероскопию сразу ? Мне она нужна была из-за плацентарного полипа
Или две манипуляции сразу нельзя
Можно сделать гистероскопию и одновременно вакуум
Екатерина Александровна, благодарю ??вас
А на таких операциях риск разрыва матки или рубца велик ? Или нет ???
В любом случае надеюсь все под контролем врача будет
Но так боязно
Нет, риски низкие, потому что все делается под контролем зрения
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, чтобы развеить все сомнения. И если подтвердится беременность можно сделать таблетировпнный аборт, в вашем случае, с учетом трудностей заживления шва лучше сделать это таким способом.
Елена Федоровна, здравствуйте. Прикрепила анализ хгч
Здравствуйте, хгч говорит о том, что у вас скорее всего есть беременность, нужно сдать через 48 часов повторно кровь на хгч в той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала сдайте хгч ,в зависимости от результатов начнём думать . Не нервничайте, сы все вам поможем
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Утром сдам ??
Пожалуйста
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Прикрепила анализ хгч
По хгч у вас беременность. Сдавайте каждые 48ч до результата 2000, будет видно пя в матке. Тогла млжно сделать мед аборт если не хотите рожать
Асиет Шихамовна, поняла. Я понимаю что риски есть везде.
Но у меня после кс прошло 6 мес
Это не очень опасно будет. ?
Врач предложила сделать вакуум и гистероскопию сразу. Так как есть полип плацентарный под вопросом
Я очень нервничаю и боюсь
Я понимаю что это просто страх
Перед каждым кс я тоже боялась умереть от кровотечения или наркоза
Вы можете сразу сделать гистерорезектоскопию, это и аборт и удаление полипа. Не нужно отдельно делать вакуум